[格尔木市]青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[格尔木市]青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

西宁****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1131条

立即监控

[**市]**省****点击查看市2025年“三北”工程林草湿荒一体化****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

**省****点击查看市2025年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月20日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0979-****点击查看869
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看698
开标时间 2025年06月20日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-3
公示开始时间 2025年06月20日 公示结束时间 2025年06月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看445.130元 姓名:冯国云
证书编号:963****点击查看01643
304日历天 合格,符**业设计
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看812.270元 姓名:陈文铸
证书编号:GX220****点击查看2803
304日历天 合格,符**业设计
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看542.910元 姓名:常胜
证书编号:963****点击查看11578
304日历天 合格,符**业设计
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**市城市园林****点击查看公司 投标人的施工组织设计不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求的;出现投标人的名称或地址,出现可识别投标人身份的微标、商标、公章等投标人身份辨识信息的;提到公司项目经理、技术负责人姓名的;
****点击查看**公司 未提供颗粒有机肥的检验报告。
****点击查看**公司 未按要求提供财务报告。
****点击查看**公司 未提供技术负责人相关材料。
****点击查看**公司 投标人的施工组织设计不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求的;出现投标人的名称或地址,出现可识别投标人身份的微标、商标、公章等投标人身份辨识信息的;提到公司项目经理、技术负责人姓名的;
****点击查看**公司 投标函附录履约担保栏未响应招标文件要求。
**湟****点击查看公司 投标函附录未按招标文件要求明确履约担保金额比例。
****点击查看**公司 投标人的施工组织设计不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求的;出现投标人的名称或地址,出现可识别投标人身份的微标、商标、公章等投标人身份辨识信息的;提到公司项目经理、技术负责人姓名的;
****点击查看**公司 投标函附录履约担保金额栏未响应招标文件要求。
**中****点击查看公司 投标函附录未按要求明确履约担保金额比例。
备注:如有异议,请向海西蒙古族****点击查看草原局反映,联系电话:0977-****点击查看615。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 青海, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 114.95
格尔****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 366.46