济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示

济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示

上海****公司
联系人联系人172个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10559条

立即监控

****点击查看总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示

****点击查看总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)

中标候选人公示

招标项目名称

****点击查看总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

2311-370800-04-01-143927

招标人名称

****点击查看

招标类别及范围

招标类别:施工

招标范围:本项目为****点击查看总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工),改造施工内容主要包括1#、2#楼原建筑部分的拆除及外运、结构加固、外立面及屋面等土建部分,消防、安防、给排水、强电等安装部分,室内标识、装饰装修及室外配套工程等相关内容。

建设地点

****点击查看总院区(**市健康路6号)

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2025年3月27日09时10分

开标地点

**市公共**交易公共服务平台首页 不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

中建****点击查看公司

未按招标文件 投标保证 要求上传缴纳保费的回单扫描件

依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1投标保证 ③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。④采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人****点击查看服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。 之规定,评标委员会否决其投标。

二、不排序中标候选人(排名不分先后)

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

投标总报价(元)

****点击查看13976.88

****点击查看27962.65

****点击查看19431.14

****点击查看02054.46

****点击查看46724.03

****点击查看19638.5

****点击查看99092.37

措施费报价(元)

****点击查看861.63

****点击查看318.35

****点击查看339.56

****点击查看332.88

****点击查看540.28

****点击查看072.89

****点击查看793.89

质量

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

工期

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

330日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称: ****点击查看

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孙辉明

项目负责人

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看00747

中标候选人名称: ****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

杨晓丽

项目负责人

一级注册建造师

晋114****点击查看****点击查看06658

中标候选人名称: ****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

夏庆

项目负责人

一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看08825

中标候选人名称: ****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

褚宏臣

项目负责人

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看07399

中标候选人名称: ****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

闫海强

项目负责人

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看40378

中标候选人名称: ****点击查看集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张文

项目负责人

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看21804

中标候选人名称: ****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

贺全甫

项目负责人

一级注册建造师

津112****点击查看****点击查看12540

四、评标情况

评标委员会成员共7人,其中,招标人代表2人,评标专家5人,本项目于2025年3月27日09:10在济****点击查看服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于2025年3月27日09:40至2025年3月28日10:50在济****点击查看服务中心5楼评标室完成评审,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年3月30日--2025年4月2日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:刘洋 ,联系电话:155****点击查看0881

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 74 次; 共合作消防供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 211次, 占比 57.97%
重点地区: 山东, 中标 338次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 1325.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 64 次, 占比 73.56%
重点地区: 山东, 中标 87 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 16.3
山东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 153.5
山东****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 32.4
关键词