炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示

炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示

发布于 2025-02-12
湖南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息802条

立即监控

**县第二消防救援站建设项目中标候选人公示
【信息时间:2025-02-12】

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**县第二消防救援站建设项目施工评标工作已于2025年02月11日****点击查看交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年2月12日至2025年2月17日。

招标代理机构(全称):****点击查看

联系电话:186****点击查看3661

签名处:孟娜

监管部门(全称):****点击查看建设局

联系电话:0731-****点击查看6118

签名处:张哲武

招 标 人(全称):****点击查看

联系电话:188****点击查看6235

签名处:黄君粮

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看840.11

****点击查看965.44

****点击查看438.78

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

97.58

89.79

89.56

企业资信及履约能力

3.58

1.96

3

投标报价

94

87.83

86.56

工程业绩

精密数控刀具数字化生产线建设项目

****点击查看中学学生宿舍建设工程

紫薇花园小区

获奖情况

投标人

神农奖:瑞和广场三期商住楼、****点击查看学校综合楼**工程、兴**府、机车专用零部件智能化生产加工项目建设工程、精密数控刀具数字化生产线建设项目二期、30万台套汽车保****点击查看基地项目(1#厂房、2#门卫室)

/

/

项目负责人

/

/

/

技术负责人

/

/

/

项目负责人

姓名

陈立新

李博

李国鑫

技术负责人

姓名

汤伟

李奇

邓志强

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

****点击查看**公司

现金转账

经营地址

**省**市**区**路 589 ****点击查看广场 C 区 1 号写字楼 713

**省**市**区**路 589 ****点击查看广场 C 区 1 号写字楼 713

联系电话

186****点击查看0688

186****点击查看0688

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

新卓为(**)****点击查看公司

业绩未按招标文件投标人须知前附表第10.1.1条要求,提供网页截图。

中标候选人一:****点击查看

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈立新

建造师注册证书

贰级

湘243****点击查看08040

建筑

工程

430****点击查看****点击查看1140035

项目负责人

汤伟

职称

证书

中级

B089****点击查看****点击查看600001

建筑

工程

430****点击查看****点击查看7190012

技术负责人

中标候选人二:****点击查看**公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

李博

注册建造师证书

壹级

湘143****点击查看****点击查看73988

建筑

工程

430****点击查看****点击查看2282811

项目负责人

资格

证书

中级

B082****点击查看****点击查看000164

建筑

工程

430****点击查看****点击查看6087490

技术负责人

中标候选人三:****点击查看**公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

李国鑫

建造师注册证书

贰级

湘 243****点击查看15904

建筑

工程

431****点击查看****点击查看6198331

项目负责人

邓志强

工程

师证

中级

B080****点击查看****点击查看000095

建筑

工程

430****点击查看****点击查看1160037

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

附件(1)
炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 22次, 占比 95.65%
重点地区: 湖南, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 22.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
炎陵****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 73 次, 占比 84.88%
重点地区: 湖南, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 14.69
中国****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.62
中国****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0