[襄阳市本级]3542小区635栋装修改造项目3542小区635栋装修改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202409QT-032001001)

[襄阳市本级]3542小区635栋装修改造项目3542小区635栋装修改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202409QT-032001001)

发布于 2024-11-20
重庆****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

[**市本级]3542小区635栋装修改造项目3542小区635栋装修改造项目评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-11-20

标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

3542小区635栋装修改造项目 于2024 年 10 月 28 日在 **市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统 发布招标公告, 2024 年 11 月 19 日 8 时 30 分在 ****点击查看交易中心五开标室 开标,并于2024 年 11 月 19 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

牵头单位:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看**公司

投标报价

****点击查看100.51元

****点击查看788.14元

****点击查看266.66元

质量目标

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

履约期限(天)

140日历天

140日历天

140日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

消防设施工程专业承包壹级

D****点击查看63009

消防设施工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D****点击查看68992

****点击查看**公司:建筑工程施工总承包贰级

消防设施工程专业承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

****点击查看**公司:消防设施工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(渝)JZ安许证字[2012]006397

(鄂)JZ安许证字[2017]015716

****点击查看**公司:(鄂)JZ安许证字[2018]024779

****点击查看**公司:(豫)JZ安许证字[202****点击查看2201

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

黄玉梅

建筑工程专业

一级注册建造师

渝 150****点击查看****点击查看01047

安全生产考核合格证书

渝**B(2015)****点击查看587

项目经理

石金双

建筑工程专业

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看06150

安全生产考核合格证书

鄂**B(2018)****点击查看743

项目经理

肖诚

建筑工程专业

二级注册建造师

鄂 242****点击查看93062

安全生产考核合格证书

鄂**B(2019)****点击查看247

技术负责人

陈林

建筑工程高级工程师

011****点击查看0087

技术负责人

尹章鹏

建筑/工程管理高级

工程师

422****点击查看****点击查看6060051

技术负责人

刘奎

建筑工程中级工程师

K001****点击查看300382

施工员

肖付建

职业培训合格证

501****点击查看****点击查看013

施工员

董聪颖

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看38000056

施工员

李明道

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看82000032

质量员

陈玲

职业培训合格证

050****点击查看****点击查看58000001

质量员

柯威

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看01000006

质量员

谌业波

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看06000032

资料员

余燕

职业培训合格证

050****点击查看****点击查看84000014

资料员

孙智忆

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看91000047

资料员

仰建波

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看82000050

材料员

廖位彪

职业培训合格证

050****点击查看****点击查看58000182

材料员

张芬芬

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18012866

材料员

聂功爽

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看82000197

安全员

高洋

安全生产考核合格证书

渝**C3 (2020)****点击查看393

安全员

舒倩倩

安全生产考核合格证书

鄂** C3(2023)****点击查看334

孙健

安全生产考核合格证书

鄂** C3(2023)****点击查看800

安全员

湛华军

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2017)****点击查看517

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**市**坡不动产登

记中心登记服务用房装

修工程项目

1848万元

陈继彬

/

****点击查看公司

****点击查看医院住院康

复楼装饰装修工程

2637.52

肖潇

/

牵头单位:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看**公司

**省**生物工程学

校学生宿舍及教室改造

项目(项目名称)**

****点击查看学校宿

舍楼改造及相关配套工

程项目(标段名称)

1435.985525

肖诚

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

2023“秀山一中多功能

教学楼室内装饰工程”

装饰工程优质奖

****点击查看协会

2023-06-01

/

2022“民主大道**路、

迎宾大道团结路片区老

旧小区改造 2 标段”装

饰工程优质奖

****点击查看协会

2022年6月1日

/

****点击查看公司

2022年度**市优良装

饰装修工程(公共建筑

幕墙类)

****点击查看协会

2023年6月

/

牵头单位:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看**公司

2023“**楚鹏检测科

****点击查看公司检测大

楼装饰装修工程”孝天

****点击查看协会

2023年6月30日

/

2024“**市反腐倡廉

教育基地室内外修缮工

程”孝天杯

****点击查看协会

2024年6月24日

/

2022“**国营朱湖农

村 2017 垦区棚户区改

造配套 2 标段”孝天杯

****点击查看协会

2022年4月11日

评标情况

评标工作于 2024 年 11 月 19 日 8 时 30分(**时间)在 ****点击查看交易中心(评标地点) 第 三 评标室通过 综合评估法(评标方法) 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 20 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 19 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 19 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: ****点击查看

中标候选人: ****点击查看公司

中标候选人: 牵头单位:****点击查看**公司

成员单位:****点击查看**公司

招标单位经办人:王小波 代理机构工作人员:徐刘菁菁

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看集团有限公司

入围失败

**隆****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

**市****点击查看公司

入围失败

**翼****点击查看公司

投标人未提交投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知”11.8投标保证金伍万元

湖****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

**中渝****点击查看公司

入围失败

****点击查看集团****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

三、公示时间

公示期为 2024 年 11 月 21 日至 2024 年 11 月 23 日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:****点击查看

地址:**市樊**人民路 140 号

联系人:王希瞳

电话(传真):187****点击查看6393
2.招标代理机构: ****点击查看

地址:**市**区汉津路民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室

联系人:徐刘菁菁

电话(传真):0710-****点击查看489
3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系部门:**市住房和城市更新局

电话(传真):0710-****点击查看513
4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看中心四楼****点击查看管理局办公室

电话(传真):0710-****点击查看186

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年11月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 64次, 占比 90.14%
重点地区: 重庆, 中标 27次, 占比 38.03%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 10578.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词