山西地方电力有限公司兴县分公司所辖办公楼、供电所及变电站消防验收项目中标候选人公示

山西地方电力有限公司兴县分公司所辖办公楼、供电所及变电站消防验收项目中标候选人公示

发布于 2024-11-11
山西****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息794条

立即监控

****点击查看所辖办公楼、****点击查看电站消防验收项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-11-11 18:30 公示结束时间:2024-11-14 18:30

****点击查看所辖办公楼、****点击查看电站消防验收项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看所辖办公楼、****点击查看电站消防验收项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看所辖办公楼、****点击查看电站消防验收项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看179.07元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过验收审查,取得批复 签订合同后,3个月内完成
2 ****点击查看公司 ¥****点击查看908元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过验收审查,取得批复 签订合同后,3个月内完成
3 ****点击查看集团有限公司 ¥****点击查看828.8元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,通过验收审查,取得批复 签订合同后,3个月内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 史丽红 二级建造师注册证书/晋214****点击查看****点击查看48364
2 ****点击查看公司 李艳 京113****点击查看****点击查看14537
3 ****点击查看集团有限公司 王建红 晋214****点击查看****点击查看01148

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应
3 ****点击查看集团有限公司 响应

二、否决情况

招标文件要求:3.2投标人须同时具有以下资质:(2)施工资质:建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质】和【消防设施工程专业承包二级及以上资质】,【有效的安全生产许可证】

投标人提供的证明材料:

(1)**中消长城****点击查看公司投标文件中未提供建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质】,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)****点击查看**公司投标文件中未提供建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质】,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

部门:****点击查看集团****点击查看中心

联系人:贺先生

电话:0351-****点击查看108

邮箱:****点击查看@jinnenggroup.cn

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**城内

联系人:贺先生

电话:138****点击查看5543

邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:钱先生、赵女士

电话:188****点击查看3331、0351-****点击查看685

邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1458.04
关键词