晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目中标候选人公示

晋控电力山西长治发电有限责任公司供热增容改造项目中标候选人公示

发布于 2025-01-22
中国****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息754条

立即监控

****点击查看供热增容改造项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-22 18:30 公示结束时间:2025-01-26 09:00

本****点击查看供热增容改造项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看供热增容改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看供热增容改造项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看****点击查看集团****点击查看设计院有限公司联合体 ****点击查看4914元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 要求自合同签订起180个日历天内完成,#1、#2汽轮机中低压连通管打孔抽汽改造工作分别于2025年5月5日和2025年11月13日机组检修工作结束前完成
2 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公****点击查看集团****点击查看公司联合体 ****点击查看0404.66元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同签订起180个日历天内完成,#1、#2汽轮机中低压连通管打孔抽汽改造工作分别于2025年5月5日和2025年11月13日机组检修工作结束前完成
3 ****点击查看集团****点击查看设计院有限****点击查看集团****点击查看公司联合体 ****点击查看2711.35元 响应招标文件要求 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看****点击查看集团****点击查看设计院有限公司联合体 **刚 一级建造师(机电工程专业)豫141****点击查看****点击查看17596
2 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公****点击查看集团****点击查看公司联合体 范勇 注册公用设备工程师(动力);证书编号:CD****点击查看00144
3 ****点击查看集团****点击查看设计院有限****点击查看集团****点击查看公司联合体 张文雍 一级注册建造师(机电工程);皖134****点击查看****点击查看00569

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看****点击查看集团****点击查看设计院有限公司联合体 响应
2 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公****点击查看集团****点击查看公司联合体 响应
3 ****点击查看集团****点击查看设计院有限****点击查看集团****点击查看公司联合体 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看咨询院有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.2投标人须同时具有以下资质:(3)施工资质:建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级及以上资质,有效的安全生产许可证,《特种设备生产许可证》(子项目含工业管道安装GC2及以上)。

投标人提供的证明材料:****点击查看咨询院有限公司的投标文件中未提供《特种设备生产许可证》,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

部门:晋能控股****点击查看公司

联系人:尹女士

电话:0351-****点击查看917

邮箱:/

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区合成西路13号

联系人:李国峰

电话:158****点击查看5258

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:钱先生

电话:188****点击查看3331

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 38次, 占比 97.44%
重点地区: 江苏, 中标 24次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 200.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 73 次, 占比 84.88%
重点地区: 山西, 中标 84 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 3591.45