华润幼儿园新建工程

华润幼儿园新建工程

发布于 2024-11-11
南京****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2969条

立即监控

华润幼儿园**工程施工
**省**市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:****点击查看
标段类别:施工 评标办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看幼儿园**工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 5122.872866 5192.599219 5004.153416
项目负责人 邵光寸 史赛 袁绍峰
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏232****点击查看01875 苏132****点击查看****点击查看06458 苏132****点击查看****点击查看05767
暂估价(万元) 工程
材料
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩 **监狱高度戒备监区扩容工程C3组团及老残监区工程施工
评分业绩
奖项 --
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩 城开大厦土建及安装工程设计、施总承包(EPC)项目
评分业绩
奖项 --
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩 百家汇**创新药物孵化平台二期工程二标段施工总承包;
评分业绩
奖项 --
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
浙****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人无社保及劳动合同。
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资审承诺书未盖公章。
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供保证金。
****点击查看工程局有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩无变更手续。

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 ****点击查看集团有限公司 82.02 13.77 0.00 95.79
2 ****点击查看**公司 82.52 13.93 0.00 96.45
3 ****点击查看**公司 76.57 13.92 0.00 90.49
4 ****点击查看集团有限公司 82.85 13.93 0.00 96.78
5 ****点击查看 83.95 14.00 0.00 97.95
6 ****点击查看集团有限公司 78.70 13.76 0.00 92.46
7 ****点击查看**公司 78.97 13.76 0.00 92.73
8 ****点击查看**公司 82.56 13.99 0.00 96.55
9 ****点击查看公司 78.82 14.12 0.00 92.94

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委 评委 评委 评委 评委
1 ****点击查看集团有限公司 12.6 12.2 13.7 13.2 14.1
2 ****点击查看**公司 13.0 12.6 14.1 15.1 14.6
3 ****点击查看公司 12.9 13.1 13.4 12.1 12.8
4 ****点击查看**公司 13.2 12.6 14.1 15.1 14.7
5 ****点击查看集团有限公司 11.4 12.5 14.1 12.7 13.4
6 ****点击查看集团有限公司 13.5 12.6 14.2 14.4 14.5
7 ****点击查看集团有限公司 13.2 14.3 14.0 12.5 12.7
8 ****点击查看集团有限公司 12.6 13.2 13.7 12.5 13.3
9 ****点击查看集团有限公司 14.2 14.9 13.7 11.9 13.0
10 ****点击查看 13.4 12.8 13.9 15.2 15.1
11 ****点击查看集团有限公司 13.3 12.2 14.0 14.0 14.8
12 ****点击查看集团****点击查看公司 11.2 11.8 13.4 12.1 12.4
13 ****点击查看公司 12.4 13.0 13.7 12.4 12.8
14 ****点击查看**公司 13.5 12.8 13.9 14.8 15.1
15 ****点击查看集团有限公司 13.6 15.1 13.7 11.7 12.8
16 ****点击查看工程局有限公司 13.5 14.8 13.7 11.2 12.8
17 ****点击查看集团有限公司 12.8 12.8 13.9 14.1 14.6
18 ****点击查看集团有限公司 11.4 11.8 13.7 12.9 13.5
19 ****点击查看公司 13.5 12.8 14.4 15.1 14.7
20 ****点击查看**公司 12.3 11.9 13.7 13.0 13.7
21 ****点击查看集团有限公司 13.3 12.8 13.9 13.8 14.6
22 ****点击查看**公司 13.3 11.9 13.9 15.1 14.7
23 ****点击查看集团有限公司 13.2 12.3 13.9 13.9 14.6
24 ****点击查看公司 12.8 12.4 13.7 13.3 14.5
25 ****点击查看集团有限公司 13.0 12.4 14.1 14.6 14.7
26 ****点击查看集团有限公司 12.2 12.9 13.9 11.9 13.0
27 ****点击查看公司 12.1 12.5 13.7 11.7 13.0

8、拟定中标人:****点击查看
9、公示起止时间:2024年11月11日起,至2024年11月14日
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:****点击查看5943 招标代理联系电话:025-****点击查看1356
招标人地址:**市**新区镇南路100号 招标代理地址:**区**北路285号3楼
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 377次, 占比 98.43%
重点地区: 湖北, 中标 148次, 占比 38.64%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 3880295.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 54 次, 占比 93.1%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 13.79%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 274607.97
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪