灵山县陆屋镇中心校教学综合楼中标候选人公示

灵山县陆屋镇中心校教学综合楼中标候选人公示

发布于 2025-09-08
广西****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3461条

立即监控

****点击查看教学综合楼中标候选人公示
信息时间:2025-09-08 17:06

****点击查看教学综合楼中标候选人公示

项目名称

****点击查看教学综合楼

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目建设内容主要为**一栋六层教学综合楼,建筑总面积为4002.00㎡,占地面积663.64㎡,框架结构,地上6层。(具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容)

开标时间

2025年08月28日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年09月08日

公示截止时间

2025年09月11日

预中标人

****点击查看(非联合体)

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看452.49元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

农永豪(注册编号:桂245****点击查看62766;身份证号:452624****点击查看****点击查看1596)

专职安全生产管理人员

彭燕(身份证号:450404****点击查看****点击查看2427)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标候选人

单位名称

**日月****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看361.19元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

钟青(注册编号:桂245****点击查看58708;身份证号:440881****点击查看****点击查看616X)

专职安全生产管理人员

经和(身份证号:450324****点击查看****点击查看2864)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看326.06元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

刘凤妵(注册编号:桂245****点击查看00695;身份证号:450311****点击查看****点击查看3026)

专职安全生产管理人员

张志霞(身份证号:450323****点击查看****点击查看2724)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司,原因:投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管〔2013〕17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的;投标人拟投入本工程的项目专职安全人员杨桂芳已被项目锁定,处于无效状态。

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/qzggzy/、****点击查看政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**县建设****点击查看管理站

投诉受理电话

0777-****点击查看235

附件:中标候选人公告.pdf 附件:****点击查看教学综合楼中标候选人公示扫描件.pdf

附件(2)
灵山县陆屋镇中心校教学综合楼中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 60 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 灵山****商店
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 116次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 116次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
灵山****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
灵山****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
灵山****书店紧密
核心业务: 消防设备, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0