黑龙江省大庆市红岗辖区燃气管道更新改造三期项目评标公示

黑龙江省大庆市红岗辖区燃气管道更新改造三期项目评标公示

发布于 2024-12-12
**省**市**辖区燃气管道更新改造三期项目评标公示

**省**市**辖区燃气管道更新改造三期项目

中标候选人和预中标人公示

项目编号:****点击查看

**省**市**辖区燃气管道更新改造三期项目于2024年12月12日9:00分****点击查看交易中心4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称:**省**市**辖区燃气管道更新改造三期项目

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 19 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 18 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 18 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 18 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):

**省****点击查看公司

**派博****点击查看公司

**吉鼎****点击查看公司

**金盛隆****点击查看公司

**长龙****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

**市旭日****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

吉化集团**市****点击查看公司

**省志****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

深****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**宝顺****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

被否决投标的情况:

****点击查看公司:同一岗位人员配备超过两人及以上,施工单位未明确该岗位主要负责人。

十一、定标情况

根据招标文件规定,****点击查看委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:**吉鼎****点击查看公司

2、预中标金额:****点击查看9578.50元,其中安全文明施工费:889736.93元

3、资质情况:市政公用工程施工总承包二级

4、项目负责人:冷涛 注册证书号:黑123****点击查看****点击查看00080

5、计划工期:2024年12月21日至2025年10月21日,共304日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年12月12日14:30至2024年12月15日14:30。

十三、****点击查看小组名单:陈春梅、苏丽

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招 标 人:****点击查看

联 系 人:李先生

电 话:0459-****点击查看801

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看创业园

联系人:金女士

电话:0459-****点击查看033

招投标监管部门:

该招标项目监督部门:**市****点击查看建设局

电 话:0459-****点击查看758

该招标项目监督部门:**市****点击查看建设局

电 话:0459-****点击查看380

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 汉威****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 191次, 占比 98.96%
重点地区: 辽宁, 中标 47次, 占比 24.35%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 27444.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
金卡****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 16373.61
陕西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1919.97