如东洋口港经济开发区(洋口港、长沙镇)雪亮工程配套提升项目监理(第2次)

如东洋口港经济开发区(洋口港、长沙镇)雪亮工程配套提升项目监理(第2次)

发布于 2024-12-23
江苏****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息475条

立即监控

****点击查看开发区(洋口港、**镇)雪亮工程配套提升项目监理(第2次)中标候选人公示

根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看开发区(洋口港、**镇)雪亮工程配套提升项目监理(第2次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标费率(%)

1.56

1.57

1.38

项目负责人

白凌

许永忠

周新

中标工期(日历天)

自中标公示期满至工程全部竣工日止(含质量缺陷责任期)

自中标公示期满至工程全部竣工日止(含质量缺陷责任期)

自中标公示期满至工程全部竣工日止(含质量缺陷责任期)

暂估价(元)

专业工程

/

材 料

/

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

**城市****点击查看公司

专业监理培训合格证书过期

4、所有投标单位得分情况:

序号

投标单位

报价费率(%)

经济标得分

合计

排名

1

****点击查看

1.56

98.05

98.05

1

2

****点击查看集团有限公司

1.57

97.08

97.08

2

3

****点击查看集团有限公司

1.38

89.61

89.61

3

4

****点击查看中心有限公司

1.90

64.94

64.94

4

5、抽取系数:K值: 96% 。

6、拟确定中标人: ****点击查看

本中标候选人公示期自2024年12月23日起,至2024年12月26日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年12月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 525.93
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 25 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 548.93
关键词