【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示

【海陵区】2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示

发布于 2025-07-21
泰州****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

**区2025年**区住宅小区高层消防改造工程标段二中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-21
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**区住宅小区高层消防改造工程标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看677.91元
项目负责人 王凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**镇部分小区消防整治工程(西堤阳光消防改造工程) 合同价:131万元 中标日期:2022.8.12
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **光****点击查看公司 投标报价 ****点击查看146.88元
项目负责人 刘燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:富华冷链物流港项目消防工程 合同价:419万元 中标日期:2021.****点击查看.16
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看309.96元
项目负责人 李轶群
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:福临广场二期住宅小区消防及通风工程 合同价:1736万元 中标日期:2019.****点击查看.25 2、项目名称:****点击查看公司**消防供水系统项目 合同价:1999万元 合同日期:2022.****点击查看.25 3、项目名称:中国物流**综合物流园原料仓库二改造项目的消防安装工程 合同价:249万元 中标日期:2022.6.30
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未通过入围方法
2 ****点击查看**公司 未通过入围方法
3 **恒****点击查看公司 未通过入围方法
4 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
5 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
6 ****点击查看**公司 未通过入围方法
7 ****点击查看**公司 未通过入围方法
8 ****点击查看公司 未通过入围方法
9 ****点击查看**公司 未通过入围方法
10 **赛福****点击查看公司 未通过入围方法
11 ****点击查看**公司 未通过入围方法
12 ****点击查看公司 未按要求提供业绩
13 ****点击查看**公司 未通过入围方法
14 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
15 **亚鼎****点击查看公司 未通过入围方法
16 ****点击查看**公司 未通过入围方法
17 ****点击查看**公司 未通过入围方法
18 ****点击查看**公司 未通过入围方法
19 ****点击查看公司 未通过入围方法
20 ****点击查看**公司 未通过入围方法
21 ****点击查看公司 未通过入围方法
22 ****点击查看**公司 未通过入围方法
23 ****点击查看**公司 未按要求提供业绩
24 ****点击查看**公司 未通过入围方法
25 ****点击查看公司 未通过入围方法
26 ****点击查看**公司 未通过入围方法
27 ****点击查看**公司 未通过入围方法
28 ****点击查看**公司 未通过入围方法
29 **泰斯特****点击查看公司 未按要求提供业绩
30 ****点击查看**公司 未通过入围方法
31 ****点击查看**公司 未通过入围方法
32 ****点击查看公司 未通过入围方法
33 ****点击查看公司 组员未按要求提供证书
34 ****点击查看公司 未通过入围方法
35 ****点击查看**公司 未通过入围方法
36 ****点击查看**公司 未通过入围方法
37 ****点击查看**公司 未通过入围方法
38 ****点击查看**公司 未通过入围方法
39 **迅安****点击查看公司 未通过入围方法
40 ****点击查看公司 未通过入围方法
41 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
42 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过入围方法
43 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
44 **市海银消防****点击查看公司 未按要求提供业绩
45 **市****点击查看公司 未通过入围方法
46 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
47 ****点击查看公司 组员未按要求提供证书
48 ****点击查看**公司 未通过入围方法
49 ****点击查看公司 未通过入围方法
50 ****点击查看公司 未通过入围方法
51 ****点击查看公司 未通过入围方法
52 ****点击查看公司 未通过入围方法
53 ****点击查看公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **光****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **君益****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **安永****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看公司 96.01 1.0 97.01
2 **光****点击查看公司 96.75 1.0 97.75
3 **君益****点击查看公司 96.39 0.0 96.39
4 **安永****点击查看公司 97.25 1.0 98.25
5 江****点击查看公司 95.17 1.0 96.17
6 ****点击查看集团有限公司 96.27 1.0 97.27
7 ****点击查看 96.88 1.0 97.88
8 **市****点击查看公司 95.59 1.0 96.59
9 ****点击查看公司 95.65 1.0 96.65

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:根据招标文件:本项目同一投标人可同时参与 2 个标段的投标,但只能中其中 1 个标段,开评标时按照2025 年**区住宅小区高层消防改造工程标段一、2025 年**区住宅小区高层消防改造工程标段二的顺序依次进行,若同一投标人在前面****点击查看一中标候选人,则在后面的标段仅参与评审,不得被推荐为中标候选人,以此类推。**安永****点击查看公司在****点击查看一中标候选人,在标段二不再被推荐为中标候选人。
本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月21日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 358.85
扬州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 121.26
关键词