福建省漳州市消防救援支队特勤大队2025年度办公家具采购项目成交公告

福建省漳州市消防救援支队特勤大队2025年度办公家具采购项目成交公告

发布于 2025-07-22
厦门****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息187条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年度办公家具采购项目
品目

货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年07月22日 17:28
评审专家(单一来源采购人员)名单 曾祥江(组长) 、王仁森、何嘉伟(采购人代表)
总成交金额 ¥42.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 小杨
项目联系电话 0596-****点击查看692
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看开发区疏港大道559号
采购单位联系方式 黎先生0596-****点击查看118
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区新浦东路22****点击查看广场2幢1单元1504室
代理机构联系方式 小杨0596-****点击查看692
附件:
附件1 参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf
附件2 定稿:****点击查看2025年度办公家具采购项目.pdf
附件3 中小企业声明函.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年度办公家具采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区杏**路43号1016-1单元

中标(成交)金额:42.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 主控桌;主控椅;调度桌;单人床;床垫;床头柜;衣柜(核心产品);茶桌1桌7椅;图书柜;阅览桌;阅览椅;圆桌;阅览椅;台球桌;按摩椅;密集式档案柜;定制柜;四人位办公桌;办公椅;文件柜;三人位沙发;单人位沙发;长茶几;方茶几;茶水柜;接待沙发;接待茶几;主席桌;主席椅;列席条桌;列席椅;窗帘;布头含配件;手动轨道;百叶帘;演讲台;吊椅;户外桌椅:1桌8椅; 志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平;志平; ZP02802;ZP02803;ZP03201;ZP02801;ZP02604;ZP02602;ZP02702;ZP01702;ZP02201;ZP02202;ZP05201;ZP01202;ZP01701;ZP01203;ZP01301;ZP02901;ZP05103;ZP05104;ZP05105;ZP05106;ZP11301;ZP12901;ZP15103;ZP102802;ZP102803;ZP103201;ZP102801;ZP102604;ZP102602;ZP102702;ZP022011;ZP102201;ZP102202;ZP105201;ZP101202;ZP101701;ZP101202;ZP101301; 1组;18张;1张;15张;15张;15个;15座;2套;6座;2张;8张;4张;16张;1张;2张;36立方;25.92平方;2组;8张;10座;1张;1张;1张;1张;4座;12张;8座;4张;8张;45张;100张;850米;850米;425米;445米;1张;2套;2套; 10200;600;9400;950;280;200;2810;8200;900;1400;500;1000;580;7800;7000;1100;650;3400;230;1000;1900;1100;827;550;800;1500;550;690;340;350;200;50;15;32;75;700;4500;6800;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾祥江(组长) 、王仁森、何嘉伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标代理服务费:本项目招标代理服务费由成交供应商支付,代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》[计价格[2002]1980号]文规定标准的80%取费,按照成交金额,以差额定率累进法收取(收费标准:100万元以下费率为1.5%×80%),若不足3000元按3000元收取。

本项目代理费总金额:0.515400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.废标情况:

(1)不合格情况:漳****点击查看公司 提供的响应文件中提供的依法缴纳税收证明材料不符合竞争性谈判文件要求【企业所得税的缴交费款所属期不满足提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份】,不满足本项目资格条件要求,资格审核不通过;

(2)不符合情况:①****点击查看商贸有限公司提供的响应文件中提供的谈判保证金材料不齐全【未附开户许可证(或基本账户信息)、保****点击查看银行转账单复印件】,视为其未按规定提交谈判保证金,不符合谈判文件中规定的其它实质性条款其他情形3:供应商未按谈判文件规定提交谈判保证金,响应文件按无效处理,符合性审查不通过;②****点击查看公司 提供的响应文件中提供的谈判保证金为现金支票,视为其未按规定提交谈判保证金,不符合谈判文件中规定的其它实质性条款其他情形3:供应商未按谈判文件规定提交谈判保证金,响应文件按无效处理;

2.****点击查看最终评审价:424880元;

3.政府采购政策性价格扣除情况:环境标志产品价格扣除4620元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看开发区疏港大道559号

联系方式:黎先生0596-****点击查看118

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区新浦东路22****点击查看广场2幢1单元1504室

联系方式:小杨0596-****点击查看692

3.项目联系方式

项目联系人:小杨

电 话: 0596-****点击查看692

附件(3)
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf
下载预览
定稿:漳州市消防救援支队特勤大队2025年度办公家具采购项目.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 387次, 占比 98.22%
重点地区: 山西, 中标 90次, 占比 22.84%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 34554.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 82 次, 占比 95.35%
重点地区: 福建, 中标 79 次, 占比 91.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 909.76
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 99 次, 占比 95.19%
重点地区: 福建, 中标 23 次, 占比 22.12%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1002.98
福州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 81 次, 占比 98.78%
重点地区: 福建, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 990.64