宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)中标公告

发布于 2024-12-23
泰州****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

下载54标包-中小企业声明函.pdf

下载45标包-中小企业声明函.pdf

下载53标包-中小企业声明函.pdf

下载56标包-中小企业声明函.pdf

下载59标包-中小企业声明函.pdf

下载60标包-中小企业声明函.pdf

下载61标包-中小企业声明函.pdf

下载67标包-中小企业声明函.pdf

下载68标包-中小企业声明函.pdf

****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)
第45、53、54、56、59、60、61、67、68标包中标公告

一、项目编号:****点击查看 (招标文件编号:NXJY-2024-081(C26))

二、项目名称:****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)

三、中标(成交)信息

第45标包:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市医****点击查看联社区五组(原挂面厂西过两间的房屋)

中标(成交)金额:680000(元)

第53标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:995000(元)

第54标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看工业园区环东二路165号

中标(成交)金额:958000(元)

第56标包:

供应商名称:**华球****点击查看公司

供应商地址:**省****点击查看社区

中标(成交)金额:****点击查看500(元)

第59标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区中关村东路1号院3号楼11层1109

中标(成交)金额:****点击查看000(元)

第60标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看工业园**北路15号

中标(成交)金额:****点击查看640(元)

第61标包:

供应商名称:**蓝熠****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区**镇**大道3999号**城B4-2栋2单元1901

中标(成交)金额:****点击查看700(元)

第67标包:

供应商名称:**菱****点击查看公司

供应商地址:**高新区绵兴东路167号A9幢S1-4

中标(成交)金额:647500(元)

第68标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区许庄街道创业大道265号

中标(成交)金额:183500(元)

四、主要标的信息

第45标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物分项报价(元)

混凝土液压破拆工具组

液压动力站

馨姮

XY25-50

7

72100

液压圆盘锯

枭云

XYCS-35XP

液压金刚石链锯

枭云

XYDS-38

液压破碎镐

枭云

XYHB-20XP

液压千斤顶

枭云

XY-QJD-50T

10

2200

便携式汽油金属切割器

鑫朗

QG4-30

3

24600

液压开门器

枭云

KALN-FD-06

11

4500

毁锁器

枭云

KALN-JLH6000

6

5000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第53标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动消防炮(水-泡沫两用)

茂鑫

PSKDY8/60WB

16

23140

双口小炮

茂鑫

PSY8/40W-A

21

8900

大流量移动消防炮

茂鑫

PSKDY10/100WB

1

35600

移动式遥控消防炮

茂鑫

PSKDY8/60WB

16

23140

移动式自摆消防炮

茂鑫

PSKDY8/40WB

2

16010

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第54标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

旋转水球枪

北极熊

XSQ4/16-XSM4/13-LXQ4/5

37

15200

五合一复合消防炮

北极熊、暴雪

PLKDY8/64B、PPKDY8/48B、

QP16/0.7Z、QPZ16/0.7、

PF1.8Y

1

150000

多自由度自摆炮

北极熊

PD6/30WB

2

65000

多自由度空间炮

北极熊

PD6/30

2

57800

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第56标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动手抬消防泵

华球

JBQ3.0/33.5-RT

28

57000

浮艇泵

华球

FTQ4.0/15-LC

4

15000

泡沫液输转泵

紫航

MP40-NS

5

36500

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第59标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防灭火机器人

力升高科

RXR-MC80BD-B102、RXR-MC80BD-B102-S

7

396000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第60标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

水成膜泡沫(AFFF)

八方神雨

6%(AFFF、-26℃)-耐海水

206

5300

抗溶性水成膜泡沫(AFFF/AR)

八方神雨

6%(AFFF/AR、-38℃)-耐海水

219

7360

A类泡沫

八方神雨

MJABP

10

16500

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第61标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气充填泵

鲍氏匠人

BW320P

20

53600

氧气充填泵

鲍氏匠人

BS102A

1

27700

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第67标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动式UPS电源

佳荣科创

T20

1

12000

便携式远程高压供气装置

长城环安

CH-50

3

24500

危险化学品运输槽车泄露处置模拟装置

安瑞科(**)

ARK-LPG

1

562000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第68标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

灭火无人机干粉救援弹

汇康

GFD-HK

5

11500

灭火无人机抛投式灭火弹

汇康

PTD-HK

5

9200

灭火无人机破窗弹

汇康

PCD-HK

5

2650

灭火无人机救援物资弹

汇康

WZD-HK

5

13350

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第45标包代理费收费总金额:10200元

第53标包代理费收费总金额:14925元

第54标包代理费收费总金额:14370元

第56标包代理费收费总金额:24223元

第59标包代理费收费总金额:34492元

第60标包代理费收费总金额:35555元

第61标包代理费收费总金额:16096元

第67标包代理费收费总金额:9712元

第68标包代理费收费总金额:2752元

六、评审专家名单:赵培镜(组长)、吴志鹏(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、高学文、杨霞、莫秀萍、张甲

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

第45标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

92.89

1

****点击查看公司

92.19

2

考伊斯消防****点击查看公司

91.50

3

****点击查看**公司

88.90

4

****点击查看**公司

85.55

5

**仕上(山****点击查看公司

84.41

6

**凯维德****点击查看公司

78.48

7

第53标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

90.01

1

****点击查看公司

89.09

2

****点击查看**公司

87.80

3

第54标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

92.44

1

****点击查看公司

87.57

2

**新竹****点击查看公司

83.17

3

第56标包:

供应商名称

得分

排名

**华球****点击查看公司

93.86

1

中煜达(宁****点击查看公司

90.79

2

**锐****点击查看公司

78.10

3

第59标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

94.57

1

**国兴****点击查看公司

90.49

2

****点击查看**公司

80.49

3

****点击查看公司

77.57

4

**菲****点击查看公司

71.82

5

****点击查看**公司

68.93

6

****点击查看商贸有限公司

65.59

7

**高臻****点击查看公司

55.34

8

第60标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

91.83

1

****点击查看**公司

91.24

2

**吉****点击查看公司

89.08

3

**环亚消****点击查看公司

88.43

4

**优****点击查看公司

86.19

5

****点击查看公司

85.97

6

****点击查看**公司

85.87

7

第61标包:

供应商名称

得分

排名

**蓝熠****点击查看公司

91.54

1

****点击查看**公司

91.00

2

****点击查看**公司

89.88

3

****点击查看公司

82.40

4

****点击查看**公司

81.15

5

第67标包:

供应商名称

得分

排名

**菱****点击查看公司

92.13

1

****点击查看公司

77.97

2

**锐****点击查看公司

73.51

3

第68标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

91.43

1

泰****点击查看公司

89.14

2

****点击查看**公司

89.02

3

2、否决单位:

第45标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

资格审查不通过,营业执照未加盖公章

第53标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

资格审查不通过,专业技术能力承诺内容为“良好的商业信誉和健全的财务制度承诺”

第56标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

泰****点击查看设备科****点击查看公司

资格审查不通过,中小企业声明函未明确中小企类别

2

**钜****点击查看公司

资格审查不通过,中小企声明函写资产的地方写了企业类型

3

****点击查看**公司

该公司投标报价****点击查看420元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的35.02%。****点击查看公司提供了书面证明材料及报价说明,****点击查看委员会评审认定,其提交的书面证明材料及报

价说明,不能证明投标报价合理性,可能影响履约。

第59标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

赛腾机电****点击查看公司

资格审查不通过,授权委托书里身份证号有误

2

**海****点击查看公司

资格审查不通过,信用报告网上查询不到

3

****点击查看**公司

该公司投标报价****点击查看000元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的54.30%。****点击查看公司未能按时提供书面证明材料及报价说明.依据招标文件第三章投标供应商须知20.2.1条规定:****点击查看委员会评审认定,不能在规定时间内证明投标报价合理性的,将其作为无效投标处理。

4

****点击查看**公司

该公司投标报价****点击查看000元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的54.90%。****点击查看公司提供了书面证明材料及报价说明,****点击查看委员会评审认定,其提交的书面证明材料及报

价说明,不能证明投标报价合理性,可能影响履约。

5

考伊斯消防****点击查看公司

该公司投标报价****点击查看000元,低于通过符合性审查供应商中最高报价的64.60%。****点击查看公司提供了书面证明材料及报价说明,****点击查看委员会评审认定,其提交的书面证明材料及报

价说明,不能证明投标报价合理性,可能影响履约。

3、公告发布媒体:中国政府采购网、**公共**交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:银****点击查看商务中心B座2303

联系方式:150****点击查看2419、150****点击查看0519

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看636

代理机构项目联系人:孙彦龙、梁玥、王晶、陈玉娟

电话:150****点击查看2419、150****点击查看0519


附件(1)
中标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
本项目-招标进度跟踪
关键词