盐城中国海盐博物馆基础设施设备维修提升项目评标结果公示

盐城中国海盐博物馆基础设施设备维修提升项目评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息295条

立即监控

<

![CDATA[

****点击查看博物馆基础设施设备维修提升项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看博物馆基础设施设备维修提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看958.90 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘荣花 建筑工程二级建造师苏232****点击查看32030

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **胜宇****点击查看公司;**市****点击查看公司 资质不符合招标文件要求(未提供有效资质证书)
2 卓科启高****点击查看公司 资质不符合要求(建筑动态核查不符合且无机电专业资质)
3 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 资格条件不符合要求(消防动态核查不符合要求)
4 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 资质不符合要求(消防动态核查不符合)
5 ****点击查看集团有限公司 工期不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看539.56 0 0 0 97.508 97.508
2 ****点击查看**公司 ****点击查看092.06 0 0 0 97.619 97.619
3 ****点击查看公司 ****点击查看479.94 0 0 0 97.592 97.592
4 **传尚****点击查看公司 ****点击查看400.03 0 0 0 97.471 97.471
5 ****点击查看公司 ****点击查看628.24 0 0 0 97.594 97.594
6 ****点击查看公司 ****点击查看194.55 0 0 0 97.536 97.536
7 ****点击查看**公司 ****点击查看683.13 0 0 0 97.425 97.425
8 ****点击查看 ****点击查看958.90 0 0 0 97.701 97.701
9 ****点击查看公司 ****点击查看328.69 0 0 0 97.674 97.674
10 ****点击查看公司 ****点击查看838.97 0 0 0 97.563 97.563
11 ****点击查看公司 ****点击查看281.56 0 0 0 97.452 97.452
12 ****点击查看**公司 ****点击查看879.06 0 0 0 97.479 97.479
13 ****点击查看**公司 ****点击查看941.06 0 0 0 97.48 97.48
14 ****点击查看**公司 ****点击查看700.11 0 0 0 97.646 97.646
15 ****点击查看公司 ****点击查看532.10 0 0 0 97.439 97.439

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年02月26日至 2025年03月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年02月26日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中达****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 86.84%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1947.63
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 816.84