福建省消防救援总队泉州支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)中标公告

福建省消防救援总队泉州支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)中标公告

发布于 2025-03-21
福州****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息295条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队**支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年03月21日 11:15
评审专家名单 陈惠南 尤荣瑞 叶长青 冯思达 洪建
总中标金额 ¥236.555000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 徐先生
项目联系电话 139****点击查看3621
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区泉秀路571号
采购单位联系方式 廖先生 0595-****点击查看7504
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市鲤**百源路1-1号中旅综合楼4楼
代理机构联系方式 徐先生 139****点击查看3621
附件:
附件1 中标人中小企业声明函.pdf
附件2 ****点击查看总队**支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)招标文件.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队**支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区软件大道89号**软件园F区1号楼24层2407室

中标(成交)金额:236.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 窄带自组网电台;
公网集群对讲机;
无线中继台;
手持电台
骨传导通话装置
中兴高达;中兴高达;中兴高达;中兴高达;声码 SmartLink600 U(3);GH960S U(3)BD;SmartLink600 U(3);PH690 U(3) 7.4V DC BD;SDC9500 7件/套;114件/套;1件/套;327件/套;372件/套 76000.00;3900.00;76000.00;2650.00;1200.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈惠南 尤荣瑞 叶长青 冯思达 洪建

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:1、按差额定率累进法计算:100万元以下1.5% ,100万-500万1.1%,以上费率下浮10%,由中标人支付。中标人应在成交公告发布后一个工作日内,以电汇、转账等方式交纳(汇单须注明招标编号)向采购代理机构缴交。 2、交纳招标服务费账户: 开户单位:****点击查看 开户银行:****点击查看营业部 账号:135****点击查看****点击查看010721 公司邮箱:****点击查看@126.com

本项目代理费总金额:2.701800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(一)本项目中标人为****点击查看 ,综合得分75.70分;

(二)无效投标情况说明:

1、****点击查看**公司未提供提供财务状况报告(财务报告、或资信证明),资格审查未通过,视为无效投标。

2、厦****点击查看公司未按要求提供中小企业声明函,资格审查未通过,视为无效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区泉秀路571号

联系方式:廖先生 0595-****点击查看7504

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市鲤**百源路1-1号中旅综合楼4楼

联系方式:徐先生 139****点击查看3621

3.项目联系方式

项目联系人:徐先生

电 话: 139****点击查看3621

附件(2)
福建省消防救援总队泉州支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)招标文件.pdf
下载预览
中标人中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 105 次, 占比 92.92%
重点地区: 广东, 中标 76 次, 占比 67.26%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 337.04
江苏****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 82 次, 占比 95.35%
重点地区: 福建, 中标 79 次, 占比 91.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 909.76
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 287 次, 占比 95.99%
重点地区: 福建, 中标 106 次, 占比 35.45%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 324.36
关键词