北投印象项目Ⅱ标段消防工程(重)中标候选人公示

北投印象项目Ⅱ标段消防工程(重)中标候选人公示

发布于 2025-07-11
中弘****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息307条

立即监控

北投印象项目Ⅱ标段消防工程(重)中标候选人公示

北投印象项目Ⅱ标段消防工程(重)中标候选人公示

项目名称

北投印象项目Ⅱ标段消防工程(重)

项目编号

****点击查看

招标单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

北投印象项目Ⅱ标段(1#、2#、3#、5#、6#、7#、楼及地下室)消防工程施工,含图纸、设计变更及清单范围内消防工程的预埋、设备材料采购、系统施工安装、系统调试、施工水电费、通过消防及相关部门验收、消防手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

开标时间

2025年7月10日

开标地点

****点击查看(****点击查看市**区金龙路2号**能源大厦4楼开标室)

公示开始时间

2025年7月11日

公示截止时间

2025年7月16日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一

中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看563.76元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

360日历天

项目经理

卢练英(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01512)

第二

中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标总价

****点击查看971.21元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

360日历天

项目经理

曾群绩(注册编号:桂145****点击查看****点击查看08893)

第三

中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看454.65元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

360日历天

项目经理

覃晓愿(注册编号:桂136****点击查看****点击查看18920)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司,形式审查不合格,原因:未提供营业执照、资质证书及安全生产许可证书,且投标文件投标函未签字盖章。
**海****点击查看公司,资格审查不合格,原因:投标文件未提供项目经理职称证书。

依据:

1.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.1形式评审标准”规定:

(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其形式评审视为不合格;

(2)投标人名称:与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致

(3)投标函签字盖章:法定代表人或其委托代理人签字或盖章及加盖投标人单位公章。

2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.3资格评审标准”规定:

(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格;

(2)项目经理资格:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

3.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附件B否决投标条件”规定:B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.****点击查看.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之****点击查看管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****点击查看

异议受理电话

0771-****点击查看018


附件(1)
中标候选人公示(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中弘****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1220.49
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 119.56
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 494.95
关键词