【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】湖州多媒体产业园三期消防改造工程监理项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】湖州多媒体产业园三期消防改造工程监理项目中标候选人公示

发布于 2025-01-15
浙江****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息237条

立即监控

**多媒体产业园三期消防改造工程监理项目中标候选人公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

项目规模:消防改造面积约18万平方米(其中最大单体面积为29199.06平方米)本次招标**费约1119.7235万元。

招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于消防改造、室内局部建筑装修改造等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准

监理服务周期:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)

开标时间:2025年1月15日9时00分 评标时间:2025年1月15日9时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

服务期

项目总监

项目总监证书名称及编号

排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。

****点击查看

20.5800

监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)

冯利强

(机电安装工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书:****点击查看3055

**建银****点击查看公司

20.5700

何兴帮

(机电安装工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书:****点击查看6881

****点击查看**公司

20.5827

张雨蛟

(机电安装工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书:****点击查看6567

****点击查看**公司

20.7600

胡英俊

(机电安装工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书:****点击查看2344

****点击查看**公司

20.5800

章翼男

(机电安装工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书:****点击查看4486

公示时间:2025年1月15日~2025年1月20日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看**公司

投标报价超过招标控制价

2

****点击查看**公司

投标人的资质未满足招标文件实质性响应要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**市仁皇山路501号

地 址

**省**市**公园9号楼

联系人

杨维奇、夏杨

联系人

温晓波、钟虹

电话

0572-****点击查看589

电 话

0572-****点击查看679

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看705

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1002.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****集团较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 68 次, 占比 87.18%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 372433.43
湖州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 59 次, 占比 92.19%
重点地区: 浙江, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0