广西吉丽嘉益投资有限公司吉丽嘉逸项目集中商业消防改造工程(重)评审结果公示

广西吉丽嘉益投资有限公司吉丽嘉逸项目集中商业消防改造工程(重)评审结果公示

发布于 2025-01-08
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135条

立即监控

吉丽嘉逸项目集中商业消防改造工程(重)
项目编号:****点击查看-采购方案-2024-****点击查看455
发布时间:2025-01-08 11:52
发布单位:****点击查看
评标结果
公告标题:
****点击查看吉丽嘉逸项目集中商业消防改造工程(重)评审结果公示
公告内容:


****点击查看吉丽嘉逸项目集中商业消防改造工程(重)(采购编号:****点击查看(重))采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

吉丽嘉逸项目集中商业消防改造工程(重)

项目采购编号

****点击查看(重)

采购人

****点击查看

采购方式

询价

开标时间

2025年1月8日

开标地点

**市**区**岭路3号三祺﹒**园8号楼925室

公示开始时间

2025年1月8日

公示截止时间

2025年1月11日

预成交人

****点击查看

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥258997.62元

第二成交候选人

单位名称

**富楷****点击查看公司

投标报价

¥297320.50元

第三成交候选人

单位名称

**冠安****点击查看公司

投标报价

299396.88 元

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看**公司****点击查看公司拟委派的项目经理未提供二级及以上注册建造师执业资格证;项目管理机构主要技术管理人员配备,不符合询价文件第三章“报价人须知”第3.1项规定,资格性评审不通过。

2.****点击查看**公司诚信声明中法定代表人未在询价文件规定的报价文件相关位置签字,不符合询价文件第四章“评审办法”2.1.1项规定,资格性评审不通过。

公示媒介

在**交投经营性集中采购管理平台(http://jc.****点击查看.com)、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。

联系方式:联系人:温工,联系电话:136****点击查看9959


附件列表
序号
附件名称
附件说明
操作
暂无数据
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 27 次, 占比 72.97%
重点地区: 广西, 中标 36 次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 78769.86
关键词