[格尔木市]格尔木市东城区消防站综合防灾救灾能力提升项目(第二次)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[格尔木市]格尔木市东城区消防站综合防灾救灾能力提升项目(第二次)标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

青海****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息648条

立即监控

[**市]****点击查看消防站综合防灾救灾能力提升项****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
****点击查看消防站综合防灾救灾能力提升项目(第二次)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年04月13日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看9857
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看919
开标时间 2025年04月09日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-3
公示开始时间 2025年04月13日 公示结束时间 2025年04月16日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看285.050元 姓名:王清明
证书编号:青263****点击查看61060
730 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看182.800元 姓名:李志刚
证书编号:青263****点击查看****点击查看50809
730 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看824.190元 姓名:马昆
证书编号:青263****点击查看****点击查看00366
730 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标函填写格式不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 财务不符合资格审查附录2。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
**省****点击查看公司 投标文件中未填写中小企业声明函不符合招标文件面向中小企业采购的要求。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 投标文件中未付中小企业声明函不符合招标文件格式要求。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 质量员劳动合同过期不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
**东升****点击查看公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看集团有限公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
**聚友****点击查看公司 **聚友****点击查看公司加密锁号A****点击查看61827与****点击查看**公司清单加密ca锁锁号相同。
****点击查看**公司 未放履约保证金承诺不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 未放履约保证金承诺不符合招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 财务不符合资格审查附录2。
****点击查看公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 不符合资格审查附录6。
****点击查看**公司 投标函填写格式不符合招标文件要求。
青****点击查看集团有限公司 不符合资格审查附录6
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 项目经理不符合资格要求附录1。
****点击查看**公司 1、无财务报告不符合招标文件要求,2、项目经理不符合资格审查附录1。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看集团有限公司 施组没有针对性。
**锦鸿****点击查看公司 投标函填写格式不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 不符合招标文件附录2(资格要求)。
西岭建业****点击查看公司 施组没有针对性。
**博辉****点击查看公司 项目经理安全证过期不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 项目经理不符合资格审查附录1。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
****点击查看**公司 施组没有针对性。
评标委员会名单
招标人代表: 李君;焦世虎
省综合评标专家库抽取专家: 韩庆华;王义苏;王宁;常晓瑗;宋其胜
备注:如有异议,请向****点击查看队务督察科反映,联系电话:177****点击查看8159。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
青海玖弘建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海天阙建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海领英建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 75.82%
重点地区: 青海, 中标 55 次, 占比 60.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 173.94
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 499 次, 占比 98.04%
重点地区: 青海, 中标 98 次, 占比 19.25%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 22366.67