国家税务总局资阳市雁江区税务局综合业务办公用房维修改造项目施工/标段

国家税务总局资阳市雁江区税务局综合业务办公用房维修改造项目施工/标段

发布于 2025-08-15
四川****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

****点击查看综合业务办公用房维修改造项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看综合业务办公用房维修改造项目施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看8630
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8630
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7677 转 8003
开标地点 ****点击查看**交易中心****点击查看中心二楼) 开标时间 ****点击查看0813 - 09:30:00
公示期 2025年08月18日 至 2025年08月22日 投标最高限价(元) ****点击查看647.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看356.48 ****点击查看146.71 93.56 第二名 西岭建业****点击查看公司 ****点击查看121.97 ****点击查看912.20 93.50 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看602.38 ****点击查看392.61 93.40
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 曹伟 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看92961 / /
项目技术负责人 李建 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看89222 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(西岭建业****点击查看公司)
项目负责人 胡剑 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看10090 / /
项目技术负责人 张浩 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看28235 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 杨新悦 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04869 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 李禄梅 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看14025 建筑工程管理 助理工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看教育局 ****点击查看小学教学综合楼建设项目 ****点击查看0518 ****点击查看0518 ****点击查看小学教学综合楼 2800 平方米及附属。 ****点击查看5990.12 招晶
****点击查看建设局 **县乡镇干部职工周转宿舍及配套设施建设项目-色尔古镇、维古乡、洛多乡周转宿舍标段 ****点击查看0605 ****点击查看0604 **乡镇干部职工周转宿舍(色尔古镇周转房30套,维古乡周转房21套,洛多乡周转房40套)及配套附属设施设备等。 ****点击查看8112.98 王锦
****点击查看卫生健康局 ****点击查看**中心建设项目 ****点击查看0905 ****点击查看1129 新征建设用地4.485亩,**综合业务用房2660平方米及其配套附属设施,其中住院大楼2600平方米,发热门诊60平方米,按标准购置设备设施。 ****点击查看135.53 骆建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(西岭建业****点击查看公司)
****点击查看事务局 ****点击查看纪念馆建设项目 ****点击查看0505 ****点击查看0603 **纪念馆1110平方米,**钢筋混凝土排水沟91米,监控系统1项,室外化粪池1项。 ****点击查看520.78 黄凯
****点击查看集团有限公司 **县国投邮政大厦 ****点击查看1031 ****点击查看1020 拆除****点击查看公司办公楼,**一处占地约1000平方米的15层综合楼,综合楼内设商业铺面及商品住房等。 ****点击查看7985.77 赵娇阳
**瑞欣****点击查看公司 **天府新区 2024 年环保节能新型路面****点击查看基地**项目 ****点击查看0902 ****点击查看0915 砂石料仓库12611.57㎡,办公楼643.18㎡(总建筑面积13254.75㎡)。 ****点击查看0000.00 杨阳
****点击查看管理委员会 ****点击查看工园区标准厂房建设项目 ****点击查看0316 ****点击查看1117 **标准厂房3栋共计5000平方米,以及室外地面硬化和绿化等附属设施。 ****点击查看731.35 王潇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西岭建业****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西岭建业****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看公司)
拉****点击查看旅游局 **区农牧民特色产品助销工****点击查看中心工程) ****点击查看0726 ****点击查看1130 本项目主要建设****点击查看基地进行装修,其中:****点击查看图书馆和非遗展厅;一层西****点击查看艺术团排练厅,主要包含更衣室、化妆间、道具室、排练大厅等;六楼为****点击查看基地。 ****点击查看7275.07 赵德超
****点击查看农业农村局 **市扎绕乡萨玉村特色民宿建设项目 ****点击查看0720 ****点击查看0719 ****点击查看中心2344.27 m2,民宿1栋1035.19 m2,民宿2栋1035.19m",包括给排水、电气、土石方等附属工程。 ****点击查看6838.62 向建军
**市**区工业****点击查看公司 ****点击查看临港产业园建设项目-制造业组团项目标准化厂房(2#、3#楼)室内装饰装修工程(二标段) ****点击查看1223 ****点击查看1123 本项目的设计、施工直至工程竣工验收合格并完成项目整体移交,项目缺陷责任期内的缺陷修复和质量保修期内的质量保修工作等 ****点击查看6500.00 赵德超
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看431.27元(未否决) ****点击查看221.50元(未否决) 90.38 ****点击查看公司 ****点击查看164.73元(未否决) ****点击查看954.96元(未否决) 91.88 **东浩****点击查看公司 ****点击查看392.06元(已否决(未按招标文件要求提供2022年度财务报表)) 0.00元(已否决(未按招标文件要求提供2022年度财务报表)) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看868.65元(未否决) ****点击查看658.88元(未否决) 92.25 **恒瑞****点击查看公司 ****点击查看189.10元(未否决) ****点击查看979.33元(未否决) 89.77 **铭****点击查看公司 ****点击查看842.16元(未否决) ****点击查看632.39元(未否决) 92.82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看698.18元(未否决) ****点击查看488.41元(未否决) 92.10 **省****点击查看公司 ****点击查看075.68元(未否决) ****点击查看865.91元(未否决) 93.21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看214.14元(未否决) ****点击查看004.37元(未否决) 90.05 **省**市****点击查看公司 ****点击查看510.06元(未否决) ****点击查看300.29元(未否决) 91.40 ****点击查看公司 ****点击查看856.69元(未否决) ****点击查看646.92元(未否决) 88.16 ****点击查看**公司 ****点击查看773.98元(未否决) ****点击查看564.21元(未否决) 90.31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看949.03元(未否决) ****点击查看739.26元(未否决) 91.30 ****点击查看公司 ****点击查看041.60元(未否决) ****点击查看831.83元(未否决) 91.09 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看856.25元(未否决) ****点击查看646.48元(未否决) 91.63 **省恒信****点击查看公司 ****点击查看503.99元(未否决) ****点击查看294.22元(未否决) 92.76 ****点击查看**公司 ****点击查看121.96元(未否决) ****点击查看912.19元(未否决) 92.78 ****点击查看公司 ****点击查看976.62元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)) ****点击查看766.85元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看109.96元(未否决) ****点击查看900.19元(未否决) 90.53 **森****点击查看公司 ****点击查看754.72元(未否决) ****点击查看544.95元(未否决) 92.67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看611.28元(未否决) ****点击查看401.51元(未否决) 91.39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看016.68元(未否决) ****点击查看806.91元(未否决) 90.49 ****点击查看公司 ****点击查看930.30元(未否决) ****点击查看720.53元(未否决) 90.70 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看943.35元(已否决(“技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定)) 0.00元(已否决(“技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定)) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看050.95元(未否决) ****点击查看841.18元(未否决) 91.47 ****点击查看**公司 ****点击查看833.92元(未否决) ****点击查看624.15元(未否决) 91.28 中九****点击查看公司 ****点击查看320.34元(未否决) ****点击查看110.57元(未否决) 92.09 ****点击查看**公司 ****点击查看240.97元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)) ****点击查看031.20元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看792.87元(未否决) ****点击查看583.10元(未否决) 93.35 **晟****点击查看公司 ****点击查看990.18元(未否决) ****点击查看780.41元(未否决) 93.25 **中亿****点击查看公司 ****点击查看298.97元(未否决) ****点击查看089.20元(未否决) 90.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看050.51元(未否决) ****点击查看840.74元(未否决) 90.70 ****点击查看**公司 ****点击查看713.02元(未否决) ****点击查看503.25元(未否决) 92.04 ****点击查看公司 ****点击查看885.44元(未否决) ****点击查看675.67元(未否决) 90.13 **汉象****点击查看公司 ****点击查看459.71元(未否决) ****点击查看249.94元(未否决) 90.93 **鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看531.43元(未否决) ****点击查看321.66元(未否决) 92.56 ****点击查看**公司 ****点击查看291.87元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)) ****点击查看082.10元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)) 0.00 **省智****点击查看公司 ****点击查看151.46元(未否决) ****点击查看941.69元(未否决) 92.61 ****点击查看**公司 ****点击查看315.75元(未否决) ****点击查看105.98元(未否决) 90.19 **省****点击查看公司 ****点击查看402.53元(未否决) ****点击查看192.76元(未否决) 92.68 ****点击查看公司 ****点击查看012.09元(未否决) ****点击查看802.32元(未否决) 90.24 ****点击查看**公司 ****点击查看509.46元(未否决) ****点击查看299.69元(未否决) 92.06 ****点击查看**公司 ****点击查看343.09元(未否决) ****点击查看133.32元(未否决) 91.43 **中洋****点击查看公司 ****点击查看664.63元(未否决) ****点击查看454.86元(未否决) 91.52 **力****点击查看公司 ****点击查看729.39元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)) ****点击查看519.62元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人放弃澄清)) 0.00 **省宏美****点击查看公司 ****点击查看348.55元(未否决) ****点击查看138.78元(未否决) 91.11 ****点击查看**公司 ****点击查看640.78元(未否决) ****点击查看431.01元(未否决) 92.64 ****点击查看**公司 ****点击查看208.98元(未否决) ****点击查看999.21元(未否决) 91.70 ****点击查看公司 ****点击查看658.18元(未否决) ****点击查看448.41元(未否决) 91.78 ****点击查看**公司 ****点击查看810.17元(未否决) ****点击查看600.40元(未否决) 90.21 ****点击查看**公司 ****点击查看028.88元(未否决) ****点击查看819.11元(未否决) 91.26 ****点击查看公司 ****点击查看427.56元(未否决) ****点击查看217.79元(未否决) 91.35 **鸿****点击查看公司 ****点击查看180.96元(未否决) ****点击查看971.19元(未否决) 92.80 ****点击查看**公司 ****点击查看535.49元(未否决) ****点击查看325.72元(未否决) 92.61 四****点击查看公司 ****点击查看880.79元(未否决) ****点击查看671.02元(未否决) 90.84 ****点击查看公司 ****点击查看656.70元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)) ****点击查看446.93元(已否决(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看227.25元(未否决) ****点击查看017.48元(未否决) 92.14 ****点击查看**公司 ****点击查看594.01元(未否决) ****点击查看384.24元(未否决) 90.31 **锦****点击查看公司 ****点击查看303.55元(未否决) ****点击查看093.78元(未否决) 91.82 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看248.62元(未否决) ****点击查看038.85元(未否决) 92.85 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看969.88元(未否决) ****点击查看760.11元(未否决) 91.72 ****点击查看**公司 ****点击查看403.78元(未否决) ****点击查看194.01元(未否决) 90.43 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看599.08元(未否决) ****点击查看389.31元(未否决) 92.47 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看451.06元(未否决) ****点击查看241.29元(未否决) 92.36
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 68.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大