椒江区文昌第二小学改扩建工程(施工总承包)中标候选人公示

椒江区文昌第二小学改扩建工程(施工总承包)中标候选人公示

发布于 2024-12-31
浙江****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息605条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人),****点击查看小学改扩建工程(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建招备【2024】10052号,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

第一中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价(元)

****点击查看9052

项目负责人

沈成志

证书名称

二级建造师注册证书

证书号

浙233****点击查看****点击查看04036

工期(天)

480天(日历天)(其中除室外工程外的所有工程须在2025年9月前完工,并交付使用)

质量标准

合格

身份证号

330602****点击查看****点击查看**17

第二中标候选人

企业名称

**市****点击查看公司

中标价(元)

****点击查看9099

项目负责人

王江霞

证书名称

二级建造师注册证书

证书号

浙233****点击查看****点击查看26634

工期(天)

480天(日历天)(其中除室外工程外的所有工程须在2025年9月前完工,并交付使用)

质量标准

合格

身份证号

421224****点击查看****点击查看**24

否决投标情形

企业名称

否决标原因

****点击查看公司

未按照招标文件的要求提交投标保证金。

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1条款中(2)资格标评审内容⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。经询标后,其投标文件被否决。

****点击查看公司

技术标文件中出现投标人名称。

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1条款中(4)技术标评审内容①技术标文件中出现投标人名称、投标人的人员姓名或其他任何能影射或能推断出投标人的表述。其投标文件被否决。

公示时间:2024年12月31日~2025年1月3日

异议渠道和方式:****点击查看,受理电话:0576-****点击查看1349

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看9556;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2024年12月31日

NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf
NEWS__/taizhou/f99d3fc1-efd8-46c8-a34d-84486e37182e/d01559e2-87ef-4e5c-8fcb-8d77e29502fa/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf


附件(3)
中标候选人公告 (10).pdf
下载预览
中标候选人公告 (9).pdf
下载预览
开标、评标、定标结果汇总.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1981.24
森拓****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0