衡阳市残疾人联合会2025年残疾人职业技能培训政府采购竞争性磋商成交公告

衡阳市残疾人联合会2025年残疾人职业技能培训政府采购竞争性磋商成交公告

发布于 2025-09-04
衡阳****学校
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2424条

立即监控

2025年残****点击查看政府采购中标(成交)公告

公告日期:2025年9月4日
****点击查看的****点击查看2025年残****点击查看政府采购项目竞争性磋商采购项目于2025年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看2025年残****点击查看政府采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030075
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:887,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0800-残疾人服务 电脑培训 详见磋商文件 1
2 C****点击查看0800-残疾人服务 电商及短视频制作 详见磋商文件 1
3 C****点击查看0800-残疾人服务 新业态培训 详见磋商文件 1
4 C****点击查看0800-残疾人服务 辅助性就业培训 详见磋商文件 1
5 C****点击查看0800-残疾人服务 阳光增收培训 详见磋商文件 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


包名:3:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家


三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 152,700.00 91.47 1 第一候选人
****点击查看学校 156,800.00 58.42 2 第二候选人
衡****点击查看培训中心 159,300.00 53.76 3 第三候选人

包名:2:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看学校有限公司 154,800.00 79.64 1 第一候选人
**县红****点击查看学校有限公司 126,800.00 59.2 2 第二候选人
****点击查看学校有限公司 180,000.00 48.33 3 第三候选人

包名:3:
/
包名:4:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
**市石****点击查看学校 141,750.00 89.6 1 第一候选人
**县****点击查看学校有限公司 151,000.00 82.29 2 第二候选人
****点击查看学校有限公司 149,880.00 62.77 3 第三候选人

包名:5:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
**县****点击查看学校有限公司 208,000.00 84.23 1 第一候选人
**新奥****点击查看公司 198,072.00 67.58 2 第二候选人
****点击查看**服务中心 196,600.00 65.8 3 第三候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 152,700.00
联系方式 联系人:黄富运
电话:139****点击查看6536
地址:**省**市**县
企业类型 小微企业
主要标的物

电脑培训

服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
电脑培训 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件
包代理服务费金额 2,290.50
2
中标供应商 ****点击查看学校有限公司 成交金额 154,800.00
联系方式 联系人:蒋智勇
电话:137****点击查看3509
地址:**市**区五里牌一号
企业类型 小微企业
主要标的物

电商及短视频制作

服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
电商及短视频制作 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件
包代理服务费金额 2,322.00
4
中标供应商 **市石****点击查看学校 成交金额 141,750.00
联系方式 联系人:董海剑
电话:073****点击查看6003
地址:**省**市**区常青路16号
企业类型 小微企业
主要标的物

辅助性就业培训

服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
辅助性就业培训 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件
包代理服务费金额 2,126.00
5
中标供应商 **县****点击查看学校有限公司 成交金额 208,000.00
联系方式 联系人:蒋明清
电话:****点击查看718
地址:**省**市**县
企业类型 小微企业
主要标的物
阳光增收培训
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
阳光增收培训 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件
包代理服务费金额 3,120.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计委计价格(2002)-1980号文标准计算
代理服务费总金额:9858.5 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 邹伟 随机抽取 全过程
组长 甘云志 随机抽取 全过程
组员 阳本忠 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:何迎辉 电 话:166****点击查看2990
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市**路63号
联系人:颜先生 电 话:0734-****点击查看018
邮 编:421001 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市**区衡州大道32号中南轮胎大厦一楼
联系人:何迎辉、吴志成、王俊杰 电 话:0734-****点击查看159、166****点击查看2990
邮 编:421001 电子邮箱:/

附件(3)
成交明细包1、包2、包4、包5.doc
下载预览
报价明细.xls
下载预览
中小企业声明函包1、包2、包4、包5.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 衡阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 27次, 占比 65.85%
重点地区: 湖南, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 306.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2.5
衡阳****售处一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 259 次, 占比 69.44%
重点地区: 湖南, 中标 362 次, 占比 97.05%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 1078.65