郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

**综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示
发布时间:2025-07-14

**综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示

本项目**综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段(标段编号:****点击查看)于2025年07月11日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

监理服务期限

质量标准

1

****点击查看

970178.14

冯晓斐

自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

2

****点击查看集团有限公司

975200.00

赵**

自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

3

****点击查看**公司

970278.14

刘建军

自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

注册号

1

****点击查看

冯晓斐

管理人员

项目总监理工程师

410****点击查看****点击查看***0517

注册监理工程师

****点击查看9498

2

****点击查看集团有限公司

赵**

管理人员

项目总监理工程师

412****点击查看****点击查看***3314

注册监理工程师

****点击查看3604

3

****点击查看**公司

刘建军

管理人员

项目总监理工程师

410****点击查看****点击查看***2015

注册监理工程师

****点击查看0599

1.3 中标候选人企业业绩

招标文件无相关要求。

1.4 中标候选人项目总监理工程师业绩

排序

项目总监理工程师

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同投资额/合同金额

1

冯晓斐

****点击查看

三清山大道雨污水管网改造项目(一期)

**市****点击查看集团有限公司

2021年8月6月

合同金额920000.00元

2

赵**

****点击查看集团有限公司

**现代家具产业园标准厂房及基础设施建设项目监理服务

**市****点击查看建设局

2021年12月2月

合同金额****点击查看974.20元

3

刘建军

****点击查看**公司

**县公共交通“两路一桥”PPP项目

****点击查看管理局

2020年7月10日

合同投资额约46496.23万元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.资质要求:

投标人应在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(或以上)资质或工程监理综合资质。

2.项目总监理工程师资格要求:

项目总监理工程师须具备有效的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且没有在正在监理和正在承接的工程项目中任职。

3.项目总监理工程师业绩要求:拟派项目总监理工程师自2020年06月01日以来具有已完成的类似项目监理业绩;

备注:

(1)业绩时间以合同签订时间为准;

(2)类似项目监理业绩指:单项合同投资额不少于7000万元或监理合同额不少于80万元的市政公用工程监理业绩;

(3)项目总监理工程师业绩证明材料提供中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明(至少含有勘察单位、设计单位、监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章);中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明均须体现项目总监理工程师姓名且一致,如项目总监理工程师变更,须提供变更项目总监理工程师的证明材料【以交(竣)工验收证明上的项目总监理工程师为准】。

4.信誉要求:近三年内(2022年06月01日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题,未存在被**市有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列入**市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。

5.财务要求:有足够的财务能力完成该投标项目的监理任务,提供2023年度或2024年度经审计的财务审计报告,公司成立不足一年的,从成立年份开始提供,应提供成立以来的财务审计报告。

6.其他要求:

(1)参加投标的法定代表人或其委托代理人、项目总监理工程师须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明【证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效;社会保险在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳】;

(2)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东及出资信息截图或报告);

(4)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/) -->信息公示 -->“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.****点击查看.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目总监理工程师、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间;

(5)根据《****点击查看建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,**省企业被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被**建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供**建筑市场监管公共服务平台查询截图。

7.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**省****点击查看公司

投标文件中所附的项目总监业绩竣工验收报告中没有勘察单位的验收意见,没有勘察单位相关负责人签字,未加盖勘察单位公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中关于“项目总监理工程师业绩要求”的要求

四、报价修正情况

无修正内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

14.70

15.50

14.90

17.00

14.50

15.00

15.90

2

****点击查看**公司

15.00

15.60

15.00

17.00

15.00

15.00

16.00

3

****点击查看

15.00

16.10

15.80

17.00

15.00

15.00

16.20

4

****点击查看集团有限公司

15.00

15.60

15.10

17.00

15.00

15.00

15.90

5

****点击查看**公司

12.70

13.40

12.60

15.00

13.00

14.00

13.60

6

华夏****点击查看公司

14.80

15.60

15.00

17.00

15.00

15.00

15.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

31.00

42.00

39.90

49.00

34.50

48.00

42.35

2

****点击查看**公司

33.50

43.70

41.20

49.00

35.40

48.00

43.50

3

****点击查看

49.50

45.10

46.60

53.00

39.60

47.00

46.20

4

****点击查看集团有限公司

40.00

43.40

41.60

50.00

37.60

48.00

44.80

5

****点击查看**公司

31.00

42.90

39.30

47.00

34.50

48.00

41.30

6

华夏****点击查看公司

32.50

43.80

39.80

49.00

35.80

49.00

42.30

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

29.48

85.80

2

****点击查看**公司

29.46

87.01

3

****点击查看

29.48

91.92

4

****点击查看集团有限公司

28.44

87.58

5

****点击查看**公司

29.22

83.26

6

华夏****点击查看公司

29.22

86.37

八、公示时间

2025年07月14日至2025年07月17日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:****点击查看

地址:郑东新区**路166号电子商务大厦A塔6层

联系人:张女士

电话:0371-****点击查看0650

传真:无

邮箱:****点击查看@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:****点击查看建设局

地址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电话:0371-****点击查看9995

传真:无

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:朱宁杰

2025年07月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 19次, 占比 90.48%
重点地区: 河南, 中标 16次, 占比 76.19%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2914.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪