郑州市第七人民医院5号6号楼一层二层装修改造项目施工(二次)中标候选人公示

郑州市第七人民医院5号6号楼一层二层装修改造项目施工(二次)中标候选人公示

发布于 2024-10-30
河南****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉810人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3836条

立即监控

****点击查看5号6号楼一层二层装修改造项目施工(二次)中标候选人公示
发布时间:2024-10-30

****点击查看5号6号楼一层二层装修改造项目施工(二次)

中标候选人公示

本项目****点击查看5号6号楼一层二层装修改造项目施工(二次)(标段编号:****点击查看)于2024年10月28日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

计划工期

1

****点击查看

****点击查看3567.19

弓志军

合格,符合国家及**省、**市等其他有关规范、规定

135日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看9293.49

尚广智

合格,符合国家及**省、**市等其他有关规范、规定

135日历天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看0970.61

李鹏

合格,符合国家及**省、**市等其他有关规范、规定

135日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

弓志军

项目管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***0095

注册建造师

豫241****点击查看05685

2

****点击查看**公司

尚广智

项目管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***501X

注册建造师

豫241****点击查看12372

3

****点击查看集团有限公司

李鹏

项目管理人员

项目经理

412****点击查看****点击查看***5771

注册建造师

豫141****点击查看****点击查看14437

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

****点击查看学院教学楼维修改造(基础装修部分)项目

****点击查看学院

2021年12月17日

****点击查看1029.36

2

****点击查看

****点击查看医院门诊医技综合楼加固项目加固工程(一标段)

****点击查看医院

2023年01月30日

****点击查看2605.42

3

****点击查看

自然**大厦项目 C 座 19-24 层室内装修工程

河****点击查看集团有限公司

2021年07月20日

****点击查看722.58

4

****点击查看

**九州唐樾项目公区精装修工程

沂**资新鸥鹏****点击查看公司

2022年11月

****点击查看7857.07

5

****点击查看

**市顺河****点击查看公司**市**区夏寨**村改

造安置房项目景观、雨污水、室外消防、电力等配套工程项目

**市顺河****点击查看公司

2022年10月08日

****点击查看6437.12

6

****点击查看**公司

****点击查看医院****点击查看人民医院传染病区)专项工程(一)(二)一标段

**县西卫投资发

****点击查看公司

2022年12月10日

****点击查看7911.33

7

****点击查看**公司

2023 年**市**区老旧小区综合改造工程(第一批)五标段

****点击查看**事务中心

2023年08月23日

****点击查看3672.64

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看酒店装修工程

****点击查看公司

2021年11月06日

****点击查看0000.00

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看酒店有限公司装修工程

****点击查看酒店有限公司

2023年05月29日

****点击查看0000.00

10

****点击查看集团有限公司

**园林路支行新址**支行装修改造项目

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行

2024年01月19日

****点击查看253.59

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看**分局业务技术用房(二期)室内装饰工程

****点击查看**局

2021年01月06日

****点击查看000.00

12

****点击查看集团有限公司

工学院维修改造

****点击查看学院

2022年08月22日

****点击查看0518.00

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看花园项目 E1217 地块 2732 楼套内及公区精装修工程

金驰生活****点击查看公司

2023年04月27日

****点击查看7984.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

弓志军

****点击查看

**省****点击查看休养所综合整治工程

**省军区**离

职干部依养所

2021年6月

****点击查看7611.24

2

尚广智

****点击查看**公司

****点击查看医院****点击查看人民医院传染病区)专项工程(一)(二)一标段

**县西卫投资发

****点击查看公司

2022年12月10日

****点击查看7911.33

3

李鹏

****点击查看集团有限公司

工学院维修改造

****点击查看学院

2022年08月22日

****点击查看0518.00

4

李鹏

****点击查看集团有限公司

****点击查看花园项目

E12-17 地块 27-32#楼

套内及公区精装修工程

金驰生活****点击查看公司

2023年04月27日

****点击查看7984.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1. 投标人须为中华人民**国境内合法注册设立并有效存续的企业法人或其他组织,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2. 资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3.项目经理的资格要求:投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(一级注册建造师须提供电子注册证书并应在个人签名处手写本人签名,未手写签名的,该电子证书无效),具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他正在施工建设工程的项目经理,须出具无在建工程承诺书;拟任项目经理须为本单位员工,并具有有效的劳动合同和本单位2024年1月1日以来任意1个月份缴纳的养老保险明细(社保部门出具的在本单位缴纳养老保险的证明或网页查询打印页,****点击查看公司时间计算以成立时间为准)。

4.企业业绩要求:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接类似项目合同金额不低于1000万元(含1000万元)的建筑装饰装修工程施工业绩或建筑改造施工业绩至少1项;(须提供合同协议书(关键页即可)扫描件)。

5.项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接类似项目合同金额不低于1000万元(含1000万元)的建筑装饰装修工程施工业绩或建筑改造施工业绩至少1项;(须提供合同协议书(关键页即可)扫描件,合同协议书均需体现项目经理)。

6.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022年度或2023年度经审计的财务审计报告(新成****点击查看银行的资信证明或财务报表)。

7.信誉要求:

7.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

7.2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(提供承诺书并加盖单位公章)。

7.3投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(格式自拟)。

7.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

7.5自项目开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

8. 本次招标不接受联合体投标。

9. 其他要求:

9.1 投标人保证本项目不转包、不违法分包承诺书(格式自拟,加盖单位公章)。

9.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段的投标,提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.****点击查看.cn****点击查看公司信息、股东或投资人信息(网页查询截图)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

项目经理业绩不符合招标文件时间期限要求。

2

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提供项目经理类似项目业绩,不符合招标文件投标资格要求。

3

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提供项目经理类似项目业绩,不符合招标文件投标资格要求。

4

****点击查看集团有限公司

项目经理业绩不符合招标文件时间期限要求。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

22.58

22.58

22.58

22.58

22.58

2

****点击查看集团有限公司

7.90

7.90

7.90

7.90

7.90

3

****点击查看公司

7.40

7.40

7.40

7.40

7.40

4

****点击查看集团有限公司

27.36

27.36

27.36

27.36

27.36

5

****点击查看集团有限公司

16.35

16.35

16.35

16.35

16.35

6

****点击查看**公司

25.20

25.20

25.20

25.20

25.20

7

****点击查看公司

5.76

5.76

5.76

5.76

5.76

8

****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

9

****点击查看

29.20

29.20

29.20

29.20

29.20

10

****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

11

****点击查看公司

9.28

9.28

9.28

9.28

9.28

12

****点击查看公司

13.66

13.66

13.66

13.66

13.66

13

****点击查看集团有限公司

15.66

15.66

15.66

15.66

15.66

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

10.0

9.0

11.2

12.1

11.1

2

****点击查看集团有限公司

11.3

12.0

10.7

11.2

11.4

3

****点击查看公司

10.5

10.4

10.1

10.8

11.0

4

****点击查看集团有限公司

11.4

10.0

11.1

11.6

12.2

5

****点击查看集团有限公司

12.1

11.5

11.7

12.0

12.4

6

****点击查看**公司

8.5

7.5

8.5

9.4

10.9

7

****点击查看公司

9.4

10.5

9.0

10.3

9.9

8

****点击查看公司

10.1

10.5

8.9

10.0

10.3

9

****点击查看

15.2

16.0

16.4

15.4

13.5

10

****点击查看公司

10.5

11.5

9.9

10.5

10.9

11

****点击查看公司

9.7

10.5

8.42

9.5

10.3

12

****点击查看公司

9.4

7.5

8.8

9.3

9.5

13

****点击查看集团有限公司

11.3

9.0

9.7

11.0

11.9

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

28.47

61.73

2

****点击查看集团有限公司

37.18

56.4

3

****点击查看公司

36.96

54.92

4

****点击查看集团有限公司

22.92

61.54

5

****点击查看集团有限公司

26.16

54.45

6

****点击查看**公司

36.64

70.8

7

****点击查看公司

36.56

52.14

8

****点击查看公司

37.13

49.09

9

****点击查看

26.74

71.24

10

****点击查看公司

37.17

49.83

11

****点击查看公司

30.66

49.62

12

****点击查看公司

37.19

59.75

13

****点击查看集团有限公司

37.04

63.28

八、公示时间

2024年10月30日至2024年11月04日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:河****点击查看开发区经南五路17号

联 系 人:马紫荆

电 话:0371-****点击查看3786

传 真:0371-****点击查看3786

邮 箱:无

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看开发区建设局

办公地址:****点击查看开发区第八大街****点击查看管委会院内

电 话:0371-****点击查看9809

传 真:无

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:智博****点击查看公司

主要负责人或其授权的项目负责人:黄天鹏

2024年10月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中城****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
民安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 75.76%
重点地区: 河南, 中标 30 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 899.43
河南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 101 次, 占比 52.6%
重点地区: 河南, 中标 190 次, 占比 98.96%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1301.67
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 63.16%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 152.21