大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目中标(成交)结果公告

大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-04-15
大连****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看森林防灭火装备采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:398280(元) ****点击查看 **省**市**区同庆街6号5层20号 有六家投标单位投标。其中**依科****点击查看公司、**市海创****点击查看公司未通过资格审查,其余四家均通过资格和符合性审查,****点击查看排名第一,推荐为中标单位。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 89.0 1 -
1 **市****点击查看公司 通过 76.4 2 -
1 **林昊****点击查看公司 通过 71.06 3 -
1 ****点击查看**公司 通过 67.82 4 -
1 **依科****点击查看公司 不通过 - - 未提交有效的中小企业声明函,未提供有效的中小企业声明函。
1 **市海创****点击查看公司 不通过 - - 未提交有效的中小企业声明函,未提供有效的中小企业声明函


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 ****点击查看森林防灭火装备采购项目 森林扑火防护服 普盾星轮 120 3319 ZFMH-PDXL QBX

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴坚,陈远壮(第1标项名称采购人代表),张敏,王延铭,张思钢

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费按货物招标标准*70%向中标人收取,不足2000元按2000元收取。

2.代理服务收费金额(元):4182

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:大****点击查看开发区管委会

联系方式:0411-****点击查看5688

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东北北路101号

联系方式:0411-****点击查看1242

3.项目联系方式

项目联系人:姜苹

电 话:0411-****点击查看1242



附件信息:

附件(2)
上网稿3.25--DLZFCG2025038大连长兴岛经济技术开发区应急管理局森林防灭火装备采购项目.doc
下载预览
附件_499413725_317529339.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词