国联淮水湾项目附属工程中标候选人公示

国联淮水湾项目附属工程中标候选人公示

发布于 2024-12-30
连云****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5432条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的国联淮水湾项目附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看7631.88元
项目负责人 黄凤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看7655.41元
项目负责人 陈菊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看7679.64元
项目负责人 洪志威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致
2 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司投标文件上传IP一致
3 ****点击查看**公司 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致
4 ****点击查看**公司 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致并投标文件上传IP一致
5 ****点击查看集团有限公司 和****点击查看**公司投标文件上传IP一致
6 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书过期;项目负责人社保不符合招标文件要求。
7 ****点击查看**公司 授权委托人和项目负责人社保不符合招标文件要求
8 ****点击查看**公司 和****点击查看**公司招标文件下载IP一致

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看7679.64元 -- 95.45 95.45
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6051.29元 -- 95.21 95.21
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5881.65元 -- 95.21 95.21
4 ****点击查看公司 ****点击查看6002.88元 -- 95.21 95.21
5 ****点击查看**公司 ****点击查看0848.17元 -- 95.33 95.33
6 ****点击查看**公司 ****点击查看0726.45元 -- 95.34 95.34
7 ****点击查看**公司 ****点击查看5978.43元 -- 95.21 95.21
8 ****点击查看**公司 ****点击查看7655.41元 -- 95.45 95.45
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6027.05元 -- 95.21 95.21
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9514.74元 -- 95.34 95.34
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5930.11元 -- 95.21 95.21
12 ****点击查看**公司 ****点击查看5905.88元 -- 95.21 95.21
13 ****点击查看 ****点击查看7631.88元 -- 95.45 95.45

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2024年12月30日起,至2025年01月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年12月30日

本项目无人员打分.doc

附件(1)
本项目无人员打分.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 51 次; 共合作消防供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
盱眙****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 143 次, 占比 77.72%
重点地区: 江苏, 中标 64 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 324.29