天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目(天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目设计施工总承包)

天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目(天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目设计施工总承包)

发布于 2024-11-08
中铁****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息539条

立即监控

****点击查看**派出所业务用房(迁建****点击查看中心建设项目 (****点击查看**派出所业务用房(迁建****点击查看中心建设项目设计施工总承包)
发布时间: 2024-11-08
****点击查看**派出所业务用房(迁建****点击查看中心建设项目 评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**派出所业务用房(迁建****点击查看中心建设项目 ****点击查看**派出所业务用房(迁建****点击查看中心建设项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 152****点击查看0814
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 152****点击查看0814
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 133****点击查看6568
开标地点 开标2室 开标时间 2024-11-7 9:30:00
公示期 2024-11-09至2024-11-15 投标最高限价(元) ****点击查看2040.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||中外建工****点击查看公司 ****点击查看8180.33 ****点击查看8180.33 91.99 第二名 ****点击查看公司||**八佾****点击查看公司 ****点击查看5598.20 ****点击查看5598.20 88.79 第三名 ****点击查看**公司||中成****点击查看公司 ****点击查看8502.08 ****点击查看8502.08 87.11
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张鹏程 注册建造师证安全生产考核合格证 鄂142****点击查看****点击查看02035鄂**B(2024)****点击查看315 建筑工程 中级
项目技术负责人 王俊 职称证 ****点击查看002870 建筑工程 高级
设计负责人 许善 注册建筑师证、职称证 199****点击查看1722、****点击查看30020 建筑 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘大刚 一级建造师注册证 豫141****点击查看****点击查看04093 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 冯红霞 职称证 C149****点击查看****点击查看006 城建 中级工程师
设计负责人 唐** 一级注册建筑师 201****点击查看1268 建筑 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邱兰群 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看03640 工民建 中级
项目技术负责人 张强 职称证 工-98734 建筑工程 中级
设计负责人 王祎 一级注册建筑师/职称证书 201****点击查看4984/201****点击查看0865 建筑设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **天府新区**四期安置房项目 ****点击查看0610 ****点击查看1215 项目包括安置房、配套商业用房、配套幼儿园、地下室和相关配套设施。建设规模:规划净用地面积107779.77平方米总容积率不超过 3.0,总建筑面积约 460000平方米。 ****点击查看6904.38 /
**先导恒****点击查看公司 ****点击查看示范区C9地块项目规划建筑设计 ****点击查看0110 ****点击查看0310 总建筑面积约 430329 平方米,总投资额约111885.54万元。 ****点击查看2694 龚永兵
**市高新区城更大****点击查看公司 **高新区兴**置性商品房A区项目**工程二标段 ****点击查看1230 ****点击查看1227 混凝土剪力墙(叠合板、预制楼梯)、层数:3#、9#住宅26/-2层;4#住宅22/-2层;10#住宅21/-2层;18#商业3层;地下车库-2层、建筑面积:92921.34m2 ****点击查看57394.21 王云栓
**兰**城****点击查看公司 临****点击查看中心项目 ****点击查看0825 ****点击查看0701 总建筑面积151797.8m2,包含地下车库38858.25m2(地下2层,框架结构)、1#商办楼49164.08m2(地下2层,地上24层,框剪核心简结构)、2#商办楼3125.45m2(地下2层,地上4层,框架结构)、3#商办楼3125.45m2(地下2层,地上4层,框架结构)、4#商办楼3905.00m2(地下2层,地上3层,框架结构)、5#商办楼5047.15m2(地下2层,地上 3层,框架结构)、6#商办楼48572.42m2(地下2层,地上24层,框剪核心简结构),上述工程土建、安装等图纸、清单所含内容(工程内容以工程量清单为准)。 ****点击查看45540.11 李延智
****点击查看医院 ****点击查看医院新院****点击查看医院建设项目工程总承包(EPC) ****点击查看0928 ****点击查看1101 (1****点击查看医院新院总建筑面积约145300平方分米,其中:综合医疗区包括综合医疗区大楼、综合保障楼、制氧站、门房及综合医疗区地下室,建筑面积约112300平方米;传染病区(平疫结合)包含传染楼(平疫结合楼)及地下室,建筑面积约33000平方米。配套建设供配电、给排水、弱电、场地、绿化以及医疗设备等附属配套设施、设备。(2)****点击查看**医院总建筑面积约32000平方米,主要包括肺科大楼(****点击查看中心,其中:地上总建筑面积约25300平方米,地下建筑面积约5500平方米;动力中心地上建筑面积约1200平方米。配套建设供配电、给排水、弱电、场地、绿化以及医疗设备等附属配套设施、设备。 ****点击查看54000 余苗
第三师**市 第****点击查看医院建设项目(一期)设计施工总承包(EPC) ****点击查看0906 ****点击查看0630 项目一期建筑面积86752.55平方米,其中地上建筑面积65119.73平方米,地下建筑面积约为21632.82平方米。同时配套建设楼内水、电、暖、通讯等公用工程。项目一期主要建设:门诊医技楼、外科病房楼、康复中心、东侧地块污水处理机房、西侧地块垃圾暂存、东侧地块制氧机房、门诊医技外科病房楼地下部分、东侧地块地下污水处理、西侧地块地下污水处理。 ****点击查看66436 **
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **省**市**县重点采煤沉陷区基础设施及****点击查看中学**项目施工工程 ****点击查看0315 ****点击查看0812 本项目总建筑面积26400平方米,其中,1#综合教学楼建筑面积4860平方米,2#综合教学楼建筑面积4860平方米,3#综合实验楼建筑面积5210平方米,4#综合实验楼建筑面积5090平方米,阶梯教室330平方米,食堂1200平方米,教师周转宿舍楼2400平方米,体育活动室1800平方米,水侧600平方米,门卫室50平方米;400米运动场17011平方米,篮球场5个2100平方米,排球场2个324平方米,乒乓球场14个598平方米;采暖管道1402米,室外给水、消防、污水、雨水管道4240米;人行道铺装10653平方米,道路硬化8131平方米,绿化12187平方米,围墙1000米,一台800KVA变压器,水采暖换热机组等辅助基础设施。 ****点击查看6458.94 李永鹏
****点击查看学院 ****点击查看学院开****点击查看博物馆(中****点击查看基地)建设项目 ****点击查看1126 ****点击查看0930 地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给排水、建筑电气等设计图纸显示的全部工程施工。 ****点击查看7458.04 刘大刚
**生物****点击查看集团有限公司 **生物****点击查看集团有限公司装修工程工程总承包(EPC) ****点击查看1126 ****点击查看0224 本项目位于**市**区滨**路500号中冶沁海云墅内,****点击查看设计室内部分为52#、53#、58#、70#、71#楼,建筑总面积约5500平方米,其中52#、53#、70#、71#为三层独立建筑,每栋室内面积约为1000平米,58#楼为四层独立建筑,建筑面积约为1500平米,主要为办公使用。 ****点击查看8664.28 王玉花
****点击查看川****点击查看公司 **市YD-2001-032地块项目(园里雅郡) ****点击查看0325 ****点击查看1010 总建筑面积347480.67平方米,项目总投资155000万元 ****点击查看800.00 唐**
**鼎能豪昇房****点击查看公司 **市A2-03地块项目(鼎能﹒天玺) ****点击查看1021 ****点击查看0830 建筑面积207831.28平方米,项目总投资51982万元 ****点击查看922 唐**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看国资****点击查看公司 ****点击查看小学品质提升打造工程项目 ****点击查看0403 ****点击查看0808 对****点击查看小学品质提升打造工程项目、景观绿化、运动场、安装工程等。建筑面积约 55000 平方米。 ****点击查看7005.24 刘红良
**县****点击查看公司 ****点击查看车站片区及小西街棚户区(**村)改造项目 ****点击查看车站客运站建设项目) ****点击查看1107 ****点击查看1229 ****点击查看客运站,建筑面积约 20130 平方米。包括 休闲广场、地下停车场、售票厅、候车厅、站务室、调 度室、广播室及厕所、汽车检修、配套市政基础设施等附属设施 ****点击查看2248.11 邓世明
**县****点击查看公司 **县2023年城镇老旧小区改造项目勘察、初步设计采购 ****点击查看0421 ****点击查看0619 改造文卫街181号、天乐居小区、圣发小区、华丽苑、金都花园二期、**小区、川南厂新宿舍、嘉康苑、安建宿舍、北街 23 号、**路321号、余店街9号、余店街45号、南街548号、油榨街56、58号、油榨街7号、**路500****点击查看花园C区等17个城镇老旧小区。改造以保基础为主、完善和提升类为辅,主要对小区内雨污管道、化粪池、道路、绿化、停车场、非机动车停车棚、充电桩、楼道、门头、通讯电力管线、养老适幼以及与小区相关的公共服务设施等进行改造,项目总投资为:2673.86万元。 280000 王祎
****点击查看建设局 **县**乡格木****点击查看基地基础设施、乡村**(农牧旅融合)示范村、格木村推进乡村建设重点基础设施打捆建设项目 ****点击查看0515 ****点击查看0927 总投资约11210.00万 280000.00 王祎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**县****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字并盖章页 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定 140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字并盖章页 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定 0
**晟****点击查看公司||中联****点击查看公司 140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字盖章 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定 140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字盖章 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定 0
****点击查看**公司//中科****点击查看公司 ****点击查看1576.00 ****点击查看1576.00 86.59
****点击查看公司 ****点击查看7854.52 ****点击查看7854.52 85.81
****点击查看**公司//****点击查看公司 ****点击查看3021.48 ****点击查看3021.48 85.76
****点击查看公司//****点击查看集团有限公司 ****点击查看6893.32 ****点击查看6893.32 81.84
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1078.80 ****点击查看1078.80 79.29
其它需公示的内容 第一名:****点击查看||中外建工****点击查看公司(投标总价:****点击查看8180.33元,其中设计:439528.63元,施工:****点击查看8651.70元) 第二名:****点击查看公司||**八佾****点击查看公司 (投标总价:****点击查看5598.20元 其中设计:442680.70元 施工:****点击查看2917.50 元 第三名:****点击查看**公司||中成****点击查看公司 (投标总价:****点击查看8502.08元 其中设计:441290.08元 施工:****点击查看7212.00元)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 79次, 占比 92.94%
重点地区: 湖北, 中标 31次, 占比 36.47%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 173937.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 43.0
天全****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2185.52
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 70.04
本项目-招标进度跟踪