宁东标准厂房(云桥东路28号)改造提升工程中标候选人公示

宁东标准厂房(云桥东路28号)改造提升工程中标候选人公示

宁波****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1108条

立即监控

宁东标准厂房(云**路28号)改造提升工程中标候选人公示
宁东标准厂房(云**路28号)改造提升工程中标候选人公示
工程名称 宁东标准厂房(云**路28号)改造提升工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看770.000元 开标时间 2024年08月14日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 沈龙/建筑工程二级建造师 100.0 ****点击查看323元 180日历天 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格 建筑工程施工总承包叁级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 浙****点击查看公司 未提供主要材料(设备)品牌响应表
2 ****点击查看**公司 未提供主要材料(设备)品牌响应表
3 ****点击查看公司 未提供主要材料(设备)品牌响应表
4 ****点击查看公司 未提供主要材料(设备)品牌响应表
5 ****点击查看公司 未提供主要材料(设备)品牌响应表
6 ****点击查看**公司 提供的主要材料(设备)品牌响应表中未选择表中所列参考品牌的,且未提供选用品牌的有关技术参数资料
7 ****点击查看**公司 提供的主要材料(设备)品牌响应表中未选择表中所列参考品牌的,且未提供选用品牌的有关技术参数资料
8 ****点击查看公司 提供的主要材料(设备)品牌响应表中未选择表中所列参考品牌的,且未提供选用品牌的有关技术参数资料
9 ****点击查看**公司 提供的主要材料(设备)品牌响应表中未选择表中所列参考品牌的,且未提供选用品牌的有关技术参数资料
10 ****点击查看公司 安全文明施工费低于下限值
11 ****点击查看公司 安全文明施工费低于下限值
12 ****点击查看公司 安全文明施工费低于下限值
13 ****点击查看集团有限公司 提供的主要材料(设备)品牌响应表中未选择表中所列参考品牌的,且未提供选用品牌的有关技术参数资料
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 37 次, 占比 56.06%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1279.92
宁波****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 682.53