围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程中标候选人公示

围场县第二中学(分校)新建工程项目—附属工程中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 围场满族蒙古族自治县
发布于 2025-05-21
承德****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息328条

立即监控

招标项目名称:****点击查看分校)**工程项目—附属工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看分校)**工程项目—附属工程中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看分校)**工程项目—附属工程
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-05-20 09:30 开标地点:****点击查看交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-21 公示截止日期:2025-05-26
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 22,531,069.59元 22,531,069.59元 合格 255
2 ****点击查看**公司 21,695,959.29元 21,695,959.29元 合格 255
3 ****点击查看**公司 21,644,576.98元 21,644,576.98元 合格 255
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 苏冬雷 / 建筑工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看47761
2 ****点击查看**公司 边帅 / 建筑工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看21377
3 ****点击查看**公司 张耕辉 / 建筑工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看22297
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看学校舍维修及场地硬化建设项目 ****点击查看中心校 2023-11-03 1,059,000.00元
2 ****点击查看 ****点击查看小学警卫室、围墙及场地硬化项目 ****点击查看小学 2022-11-03 886,300.00元
3 ****点击查看**公司 ****点击查看大学运动场修缮 ****点击查看大学 2023-06-21 868,000.00元
4 ****点击查看**公司 ****点击查看学院教学设施维修改造项目 ****点击查看学院 2023-01-10 423,334.26元
5 ****点击查看**公司 ****点击查看大学****点击查看实验室改造项目 ****点击查看大学 2024-12-25 268,000.00元
6 ****点击查看**公司 ****点击查看中学生宿舍旧楼升级改造项目-1号局部改造 ****点击查看中学 2022-07-22 4,353,440.79元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 苏冬雷 ****点击查看学校舍维修及场地硬化建设项目 ****点击查看中心校 2023-11-03 1,059,000.00元
2 ****点击查看**公司 边帅 ****点击查看教育局2023年**7****点击查看活动室及配套设施项目2标段 ****点击查看教育局 2023-05-25 6,531,494.49元
3 ****点击查看**公司 张耕辉 ****点击查看中学教室改扩建项目 ****点击查看中学 2023-09-06 3,659,110.00元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **致诚****点击查看公司 86.40 84.40 84.80 67.20 85.00 81.56
2 ****点击查看**公司 79.00 77.20 76.80 64.90 79.50 75.48
3 **尚文****点击查看公司 77.00 81.70 75.90 60.85 79.40 74.97
4 ****点击查看集团有限公司 80.50 86.20 78.90 64.10 82.30 78.40
5 **景怡****点击查看公司 78.00 75.50 75.10 67.70 79.70 75.20
6 ****点击查看集团有限公司 79.00 82.40 75.30 68.00 80.10 76.96
7 **市华达****点击查看公司 83.00 87.20 83.30 69.11 84.60 81.44
8 ****点击查看**公司 84.20 90.30 83.20 69.80 85.00 82.50
9 **景满****点击查看公司 87.40 82.30 80.90 67.50 84.40 80.50
10 ****点击查看**公司 84.20 87.50 80.90 67.70 84.30 80.92
11 ****点击查看**公司 80.00 75.60 75.40 63.50 79.20 74.74
12 ****点击查看**公司 81.50 78.70 78.00 66.91 82.30 77.48
13 ****点击查看集团****点击查看公司 86.10 83.00 82.00 67.90 85.30 80.86
14 ****点击查看 84.00 87.60 81.40 65.85 84.30 80.63
15 ****点击查看公司 85.90 77.70 77.40 66.10 82.20 77.86
16 ****点击查看**公司 86.30 82.90 81.60 67.20 85.10 80.62
17 中神采奕****点击查看公司 81.50 85.60 78.20 92.50 81.90 83.94
18 ****点击查看**公司 79.00 83.20 74.70 61.60 79.20 75.54
19 ****点击查看**公司 79.00 83.10 75.00 62.70 79.70 75.90
20 **瑞利兴****点击查看公司 83.00 82.20 79.30 66.50 84.60 79.12
21 ****点击查看**公司 83.00 89.90 83.80 68.40 84.20 81.86
22 ****点击查看集团有限公司 81.30 84.70 77.90 61.60 79.90 77.08
23 **市日****点击查看公司 82.50 88.20 77.70 94.10 82.20 84.94
24 ****点击查看**公司 81.50 79.60 77.60 66.60 82.50 77.56
25 ****点击查看**公司 82.00 88.00 80.00 66.80 84.10 80.18
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **致诚****点击查看公司 93.47 93.47 93.47 93.47 93.47 93.47
2 ****点击查看**公司 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11
3 **尚文****点击查看公司 98.35 98.35 98.35 98.35 98.35 98.35
4 ****点击查看集团有限公司 93.29 93.29 93.29 93.29 93.29 93.29
5 **景怡****点击查看公司 94.02 94.02 94.02 94.02 94.02 94.02
6 ****点击查看集团有限公司 98.35 98.35 98.35 98.35 98.35 98.35
7 **市华达****点击查看公司 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05
8 ****点击查看**公司 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11
9 **景满****点击查看公司 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11
10 ****点击查看**公司 98.29 98.29 98.29 98.29 98.29 98.29
11 ****点击查看**公司 98.58 98.58 98.58 98.58 98.58 98.58
12 ****点击查看**公司 99.54 99.54 99.54 99.54 99.54 99.54
13 ****点击查看集团****点击查看公司 92.70 92.70 92.70 92.70 92.70 92.70
14 ****点击查看 99.74 99.74 99.74 99.74 99.74 99.74
15 ****点击查看公司 98.12 98.12 98.12 98.12 98.12 98.12
16 ****点击查看**公司 92.22 92.22 92.22 92.22 92.22 92.22
17 中神采奕****点击查看公司 94.00 94.00 94.00 94.00 94.00 94.00
18 ****点击查看**公司 98.37 98.37 98.37 98.37 98.37 98.37
19 ****点击查看**公司 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53 98.53
20 **瑞利兴****点击查看公司 91.09 91.09 91.09 91.09 91.09 91.09
21 ****点击查看**公司 98.40 98.40 98.40 98.40 98.40 98.40
22 ****点击查看集团有限公司 98.31 98.31 98.31 98.31 98.31 98.31
23 **市日****点击查看公司 94.76 94.76 94.76 94.76 94.76 94.76
24 ****点击查看**公司 98.30 98.30 98.30 98.30 98.30 98.30
25 ****点击查看**公司 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11 91.11
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
**致诚****点击查看公司 ****点击查看**公司 **尚文****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 **景怡****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 **市华达****点击查看公司 ****点击查看**公司
1 信用评价分 77.16 77.16 77.16 78.50 77.16 78.50 77.16 77.16
汇总 77.16 77.16 77.16 78.50 77.16 78.50 77.16 77.16
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
**景满****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
1 信用评价分 77.16 77.16 77.16 80.00 99.00 77.16 83.50 77.16
汇总 77.16 77.16 77.16 80.00 99.00 77.16 83.50 77.16
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
中神采奕****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **瑞利兴****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司 **市日****点击查看公司 ****点击查看**公司
1 信用评价分 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16
汇总 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16 77.16
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
****点击查看**公司
1 信用评价分 77.16
汇总 77.16
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ****点击查看 64.83 24.19 3.86 92.88 1
2 ****点击查看**公司 63.96 24.56 3.86 92.38 2
3 ****点击查看**公司 63.89 24.28 3.86 92.03 3
4 **市华达****点击查看公司 63.73 24.43 3.86 92.02 4
5 ****点击查看**公司 64.70 23.24 4.00 91.94 5
6 ****点击查看公司 63.78 23.36 4.18 91.32 6
7 ****点击查看**公司 63.90 23.27 3.86 91.03 7
8 ****点击查看集团有限公司 63.93 23.09 3.93 90.95 8
9 **市日****点击查看公司 61.59 25.48 3.86 90.93 9
10 ****点击查看集团有限公司 63.90 23.12 3.86 90.88 10
11 ****点击查看**公司 64.04 22.77 3.86 90.67 11
12 ****点击查看**公司 63.94 22.66 3.86 90.46 12
13 ****点击查看**公司 64.08 22.42 3.86 90.36 13
14 **尚文****点击查看公司 63.93 22.49 3.86 90.28 14
15 中神采奕****点击查看公司 61.10 25.18 3.86 90.14 15
16 ****点击查看集团****点击查看公司 60.26 24.26 4.95 89.47 16
17 **致诚****点击查看公司 60.76 24.47 3.86 89.09 17
18 ****点击查看集团有限公司 60.64 23.52 3.93 88.09 18
19 ****点击查看**公司 59.94 24.19 3.86 87.99 19
20 ****点击查看**公司 59.22 24.75 3.86 87.83 20
21 **景怡****点击查看公司 61.11 22.56 3.86 87.53 21
22 **景满****点击查看公司 59.22 24.15 3.86 87.23 22
23 ****点击查看**公司 59.22 24.05 3.86 87.13 23
24 **瑞利兴****点击查看公司 59.21 23.74 3.86 86.81 24
25 ****点击查看**公司 59.22 22.64 3.86 85.72 25
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 此单位投标函开工日期错误,不符合招标文件投标人须知前附表1.3.2的要求
2 ****点击查看**公司 无危大工程清单深基坑工程、混凝土模板支撑工程安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施)
3 ****点击查看集团有限公司 投标文件无中小企业声明函,不符合招标文件投标人须知前附表10.15
4 ****点击查看**公司 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定
5 ****点击查看集团有限公司 不符合招标文件投标人须知10.9 条(技术方案页数不超50页)
6 ****点击查看**公司 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施)
7 ****点击查看**公司 无危大工程清单深基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施)
8 ****点击查看公司 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施)
9 ****点击查看集团有限公司 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定
10 **合****点击查看公司 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定
11 ****点击查看**公司 此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额
12 ****点击查看**公司 不符合招标文件投标人须知10.9 条(技术方案页数不超50页)
13 ****点击查看集团有限公司 不符合招标文件投标人须知 10.10条
14 **创辉****点击查看公司 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施)
15 ****点击查看**公司 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定
16 **县****点击查看公司 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定
17 ****点击查看公司 此单位投标函暂列金额项内容空缺,不符合招标文件中工程量清单的暂列金额
18 ****点击查看**公司 无危大工程清单基坑安全管理措施。不符合招标文件投标人须知 10.7条 ( 投标单位要有危大工程安全管理措施)
19 ****点击查看公司 不符合招标文件 3.4.1条 投标保证金 2 缴纳方式 (3)其他 未按要求进行保证金绑定
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县 地址:**省**市**路486号
联系人:朱建龙 联系人:刘靖超、张衷川
电话:0314-****点击查看563 电话:0311-****点击查看6959
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@qq.com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 202.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新中****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0