电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程评标结果公示

电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程评标结果公示

发布于 2025-06-20

电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9907.40 合格 70

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看集团****点击查看公司 刘俭 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看01093

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看酒店****点击查看酒店装修改造工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件招标文件要求,且业绩无辅助性材料
2 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
3 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
4 ****点击查看公司 业绩的竣工验收证明,不符合招标文件要求
5 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
6 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供资质证书
7 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供单位资质证书
8 **欣****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
9 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
10 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
11 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
12 **市****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
13 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
14 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
15 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
16 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供业绩证明材料
17 ****点击查看**公司 项目负责人未按规定填写承诺书
18 ****点击查看集团第二****点击查看公司 信用中国显示严重失信
19 ****点击查看**公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
20 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
21 **他石****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
22 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
23 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
24 ****点击查看公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料
25 ****点击查看**公司 投标人单位资质条件不符合招标文件要求
26 ****点击查看**公司 业绩的竣工验收证明,不符合招标文件要求。
27 ****点击查看**公司 项目负责人未按规定填写承诺书

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看5696.77 97.269 0 0 97.269
2 ****点击查看公司 ****点击查看3860.10 96.903 0 0 96.903
3 ****点击查看公司 ****点击查看0824.68 97.431 0 0 97.431
4 ****点击查看公司 ****点击查看6516.16 96.798 0 0 96.798
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7966.13 97.398 0 0 97.398
6 ****点击查看**公司 ****点击查看6549.77 96.891 0 0 96.891
7 **润扬****点击查看公司 ****点击查看9013.31 97.44 0 0 97.44
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4461.80 96.9 0 0 96.9
9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9907.40 97.622 0 0 97.622
10 ****点击查看**公司 ****点击查看7657.68 97.166 0 0 97.166
11 明昊****点击查看公司 ****点击查看0000.20 97.575 0 0 97.575
12 ****点击查看公司 ****点击查看2277.15 97.098 0 0 97.098
13 江****点击查看公司 ****点击查看3860.54 96.903 0 0 96.903
14 江****点击查看公司 ****点击查看4067.13 97.556 0 0 97.556
15 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0028.35 97.341 0 0 97.341

六、拟确定中标人

****点击查看集团****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月20日至 2025年06月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月20日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 荣商****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 228.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.49
普瑞****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中达****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 86.84%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1947.63