交投﹒和园1#~16#楼及地下室工程中标候选人公示

交投﹒和园1#~16#楼及地下室工程中标候选人公示

发布于 2025-03-28
中交****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

交投﹒和园1#~16#楼及地下室工程中标候选人公示
2025-03-28

项目名称

交投﹒和园1#~16#楼及地下室工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

建设用地面积39964.30㎡,总建筑面积为106770.86㎡,地下室总建筑面积为21721.25㎡,地上计容面积为83924.24㎡,其中住宅总计容面积77994.12㎡、配套商业4258.77㎡,其他配套面积1671.35㎡。容积率为2.1,建筑密度32%,绿地率30%。本次招标建筑面积约95876㎡,地下室面积约21657㎡,地上楼栋建筑面积约74219㎡,最大单体建筑面积约7800平方米,最高层数8层,最高建筑高度24m。

开标时间

2025年3月27日 9时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年3月28日

公示截止时间

2025年4月7日

预中标人

/

联合体

牵头人:****点击查看公司

成员单位:****点击查看**公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级

投标总价

¥****点击查看45531.44元

工期

1080日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

张鹏飞(注册编号:京111****点击查看****点击查看35659 ;身份证号:130185****点击查看****点击查看2214)

专职安全生产管理人员

敬小辉(身份证号:130633****点击查看****点击查看1929)

财 主(身份证号:152327****点击查看****点击查看2615)

赵雪交(身份证号:130627****点击查看****点击查看5218)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1、****点击查看基地项目

2、中交雅颂美庐

3、****点击查看中心项目南地块(2015NJY-1地块项目)

4、****点击查看学院赣江新区校区建设工程

5、安置房7#地块项目

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

¥****点击查看66564.75元

工期

1080日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

徐志鹏(注册编号:浙133****点击查看****点击查看02419;身份证号:330724****点击查看****点击查看2419 )

专职安全生产管理人员

王 强(身份证号:330724****点击查看****点击查看8213)

周其探(身份证号:450121****点击查看****点击查看1612)

吴鹏凯(身份证号:330724****点击查看****点击查看1339)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1、万科金域国际(一期)

2、万科金域国际(二期)

3、金地美域国际(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、S1#楼、S2#楼、S3#楼、S5#楼、

S6#楼、S7#楼、S8#楼、S9#楼、S10#楼、S11#楼、S12#楼,

地块一地下室,地块一S8S9地下室,地块二地下室,地块二

S11地下室))

4、招商**臻樾府1-3号楼、5-13号楼、15号楼、1号商业裙楼、3号商业裙楼、5号商业裙楼及地下室(EPC)工程总承包

5、大唐碧园西园一期1-4#楼及地下室工程

6、万科城怡景1#-10#楼及地下室和南侧大门

7、汇景花园1-6#楼及地下室,公厕

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团第四****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

¥****点击查看45581.81元

工期

1080日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

李世栋(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00164;身份证号:450305****点击查看****点击查看1013)

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:450326****点击查看****点击查看2437)

方雪霞(身份证号:450821****点击查看****点击查看5322)

何淑青(身份证号:450322****点击查看****点击查看6564)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1、银泉﹒一品天誉工程(1-6号楼及地下室)

2、福桂三千城”H区3#、5#、6#、7#、8#楼及一期地下室

3、**市猫儿**南片区M1-5-1、M1-5-2地块(兴进.御园二期项目)55-58、62-63、69-72、76#商住楼,59-61、65-68、

73、75#住宅楼,64#文化活动站、77#幼儿园及M1-5-1、M1-5-

2地下室工程

4、和睦家(中药城)3#、5#楼、一期半地下室及地下室

5、力生尚城二期9#~12#楼及地下室

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的:未提供类似业绩

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/、**公共**交易平台(**●**) http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/、****点击查看集团有限公司http://www.****点击查看.com、****点击查看网(http://www.****点击查看.cn/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**县****点击查看管理站

投诉受理电话

0773-****点击查看889



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 28次, 占比 96.55%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 27.59%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 244696.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大