新能源汽车及储能热管理系统生产基地项目的评标结果公示

新能源汽车及储能热管理系统生产基地项目的评标结果公示

发布于 2025-08-25
新能源汽车及储****点击查看基地项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 新能源汽车及储****点击查看基地项目
标段编号 ****点击查看-X02 标段名称 施工总承包
公告开始时间 2025年8月25日
公告信息

[****点击查看-X02] 新能源汽车及储****点击查看基地项目施工总承包

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看、**经开****点击查看公司的新能源汽车及储****点击查看基地项目施工总承包的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

6

7

中标候选人名称

****点击查看公司

**市盛达****点击查看公司

****点击查看公司

**富****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看工程局有限公司)

投标报价(元)

****点击查看23881.63

****点击查看19664.87

****点击查看26054.78

****点击查看85542.02

****点击查看43051.13

****点击查看62220.83

****点击查看71672.63

项目负责人

陶祺彬

陈丹婷

王平

蒋耀君

陈诚

张冰

徐建明

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:XDG-2020-69号地块开发项目;项目地点:**市。

项目名称:华庄街道凯发苑二期东侧拆**置房建设项目施工总承包 项目地点:**市经开区

项目名称:XDG-2022-42号地块开发建设项目;项目地点:**市

项目名称:鸿运苑九期拆**置小区项目施工总承包工程二标段;项目地点:**市

项目名称:XDG-2021-83地块(原东吴大洒店地块)施工总承包工程;项目地点:**市**区

项目名称:****点击查看中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包;项目地点:**市

项目名称:鸿运苑九期拆**置小区项目施工总承包工程一标段;项目地点:**市**区

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

/

/

工期(日历天)

480

480

480

480

480

480

480

2、评标入围条件不符合单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

3、评标入围方法:全部入围法

序号

未入围单位

原因

--

--

--

4、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

未提供危大清单及安全管理措施。

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

4.9

4.54

4.7

4.87

4.88

2

**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看工程局有限公司)

5.4

4.78

4.85

4.91

4.91

3

****点击查看公司

4.8

4.69

4.89

4.97

4.61

4

**富****点击查看公司

4.9

4.72

4.74

4.87

4.72

5

**市盛达****点击查看公司

5.1

4.72

4.8

4.94

4.66

6

****点击查看公司

4.95

4.52

4.72

4.94

4.7

7

****点击查看集团有限公司

4.9

4.93

4.9

4.95

4.73

8

****点击查看**公司

5.05

4.56

4.7

4.9

4.73

9

江****点击查看公司

5

4.69

4.76

4.87

4.82

10

****点击查看集团有限公司

4.8

4.71

4.8

4.9

4.53

11

****点击查看公司

5.05

4.64

4.76

4.96

4.86

12

江****点击查看公司

5.4

4.75

4.74

4.89

4.94

7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

信用得分小计

施工组织设计

1

****点击查看公司

94.34

1

94.34

5.42

5.11

4.80

9.91

2

****点击查看**公司

94.87

1

94.87

5.42

5.14

4.78

9.92

3

****点击查看集团有限公司

94.56

1

94.56

5.42

5.13

4.75

9.88

5

****点击查看公司

94.87

1

94.87

5.42

5.14

4.79

9.93

6

江****点击查看公司

95.94

1

95.94

5.42

5.20

4.87

10.07

6

**市盛达****点击查看公司

95.12

1

95.12

5.42

5.16

4.82

9.98

7

****点击查看公司

95.44

1

95.44

5.42

5.17

4.83

10.00

8

**富****点击查看公司

94.87

1

94.87

5.42

5.14

4.82

9.96

9

****点击查看公司

95.11

1

95.11

5.42

5.15

4.79

9.94

10

江****点击查看公司

95.73

1

95.73

5.42

5.19

4.85

10.04

11

****点击查看集团有限公司

95.18

1

95.18

5.42

5.16

4.88

10.04

12

**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看工程局有限公司)

95.29

1

95.29

5.42

5.16

4.92

10.08

第一阶段得分不带入第二阶段。

8、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看工程局有限公司)

****点击查看71672.63

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

2

**富****点击查看公司

****点击查看85542.02

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

3

****点击查看公司

****点击查看23881.63

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

4

****点击查看公司

****点击查看43051.13

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

5

**市盛达****点击查看公司

****点击查看19664.87

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看62220.83

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

7

****点击查看公司

****点击查看26054.78

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

8

江****点击查看公司

****点击查看68610.74

综合各评审因素,未推荐为中标候选人之一。

9

江****点击查看公司

****点击查看23844.43

综合各评审因素,未推荐为中标候选人之一。

本评标结果公示期自2025年08月25日 起,至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

9、其他情况说明:

招标人:****点击查看、**经开****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年08月25日