G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段定标备选单位公示更正

G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段定标备选单位公示更正

发布于 2025-04-30

招标详情

海南省交通投资控股有限公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段定标备选单位公示更正

发布时间:2025/4/30 15:28:29

G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段(项目编号:****点击查看),于2025年4月14日9:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2025年4月15日完成评标工作。2025年4月27****点击查看委员会结合异议情况对原评标结果进行审查确认,****点击查看委员会重新推荐的定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看9700.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看3238.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:千方****点击查看公司&**交研****点击查看公司,投标报价:****点击查看6487.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看**公司&**省****点击查看公司 ,投标报价:****点击查看6300.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:**紫光智能交****点击查看公司&****点击查看**公司,投标报价:****点击查看1231.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看公司

1.**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包,里程:81.418km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.09。

2.**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:82.133km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。

定标备选人:****点击查看集团有限公司

1.**中心城市昭**环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.16。

2.G7611**至**高速公路守望至**段工程(K0+004.051~K40+143.04),里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.20。

3.****点击查看至****点击查看高速公路 EPC 工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。

定标备选人:千方****点击查看公司&**交研****点击查看公司

1.龙丽温高速公路**至**段工程机电工程JD01标段,里程:40.317km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.10。

2.杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程第HST-JD05标段,里程:49.051km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.20。

3.**至**高速公路交通安全设施工程施工招标 JA1合同段,里程:24.125km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.30。

4.**至**高速公路交通安全设施工程施工招标 JA4 合同段,里程:27.156km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.30。

定标备选人:****点击查看**公司&**省****点击查看公司

1.金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD-02标段,里程:路线全长22.046km,公路等级:高速公路,交工日期:2024.****点击查看.31。

2.**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程机电施工第JWJD-05标段,里程:路线全长21.834km,公路等级:高速公路,交工日期:2023.****点击查看.06。

3.吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段交通安全设施工程E10合同段,路线全长30.825km,公路等级:高速公路,交工日期:2023.****点击查看.22。

4.**至**高速公路交通安全设施工程施工招标 JA3标段,里程:路线全长33.2km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.30。

定标备选人:**紫光智能交****点击查看公司&****点击查看**公司

1.大(埔)丰(顺)(五)华高速公路**至**段机电工程JD1合同段,里程:40.139km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.10。

2.G1816**至**国家高速公路**至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程JZJA4标段,里程:47.639km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.28。

3.**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段,里程:38.11km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.18。

4.**至**高速****点击查看开发区段一期工程机电工程JD1合同段,里程:20.51km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.27。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:高吉鹏,高级工程师(机电工程),职称证书编号:****点击查看325;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:京111****点击查看****点击查看40062;安全生产考核合格证书编号:京交安B17G01268。

个人业绩:

**省道真至**高速公路和溪至流河渡段机电工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:杨扬,高级工程师(机电工程),职称证书编号:****点击查看575;安全生产考核合格证书编号:京交安B17G01359。

个人业绩:

1.G59**省官庄至**高速公路项目机电工程施工第JDSG02标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.**省**至**高速公路建设项目机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

3.**壮族自治区**至**公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:李殿斌,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:A****点击查看10070;一级注册建造师(市政公用工程、公路工程专业),注册编号:京123****点击查看****点击查看01773;安全生产考核合格证书编号:京交安B18G04175。

个人业绩:

白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:李伟,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看663;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G03661。

个人业绩:

1.白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

2.**中心城市昭**环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:千方****点击查看公司&**交研****点击查看公司

项目经理:王果,高级工程师(自动控制),职称证书编号:ZGB****点击查看6945;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京111****点击查看****点击查看10157;安全生产考核合格证书编号:京交安B11G05814。

个人业绩:

1.杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.**沈海复线高速公路**至**段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

3.宝天高速公路牛背至**段交通机电工程BTJD4,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:黄旭,高级工程师(机电工程),职称证书编号:B****点击查看20160;安全生产考核合格证书编号:京交安B12G02012。

个人业绩:

1.**省金丽温高速公路丽青段交通机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.**省锁龙寺~**高速公路工程交通工程机电设施施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

3.**省**至大蒲柴河公路建设项目公路机电系统和隧道消防工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:****点击查看**公司&**省****点击查看公司

项目经理:杨林森,高级工程师(机电设备),职称证书编号:G****点击查看395539;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:浙121****点击查看****点击查看14645;安全生产考核合格证书编号:浙交安B19G03330。

个人业绩:

金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD-02标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:陈青,高级工程师(交通机电工程),职称证书编号:G****点击查看234587;安全生产考核合格证书编号:浙交安B13G08644。

个人业绩:

1.**至**(浙闽界)高速公路机电工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.**省**至**(浙闽界)公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:**紫光智能交****点击查看公司&****点击查看**公司

项目经理:王春,高级工程师(交通机电),职称证书编号:NO.****点击查看978;一级注册建造师(机电工程),注册编号:甘162****点击查看****点击查看01273;安全生产考核合格证书编号:甘交安B12G04066。

个人业绩:

1.**至**至**(川渝界)高速公路工程项目JD6合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

2.汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段机电工程JD4合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:王尚杰,高级工程师(交通机电),职称证书编号:NO.****点击查看917;安全生产考核合格证书编号:甘交安B14G03599。

个人业绩:

**省**(闽粤界)至**古巷公路项目机电工程JD2标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

否决单位名称及否决理由:****点击查看集团有限公司,投标函法定代表人的签字不齐全,不符合招标文件规定。

否决单位名称及否决理由:**新****点击查看公司&****点击查看飞宇****点击查看公司,联合体协议书未加盖单位电子公章。

否决单位名称及否决理由:招商华驰数智交通****点击查看公司&****点击查看研究院有限公司,联合体协议书未加盖单位电子公章。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

五、公示期

2025年4月30日至2025年5月6日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区国兴大道5号**大厦农信楼6楼

联系人:纪工

电话:0898-****点击查看3096

招标代理机构: ****点击查看

地址:**市**区长怡路18****点击查看花园A2-20

联系人:符工

电话:0898-****点击查看0636

****点击查看

2025年4月30日