国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E4509002856026412001中标候选人公示

国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段E4509002856026412001中标候选人公示

发布于 2025-08-18
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

国道G241(原省道S216)至**市**服装工业区公路工程(余下工程)K0+000~K2+520段(招标编号:****点击查看)招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价

(元)

工期 (日历天)

安全目标

工程质量

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看3825.07

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看0055.24

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看4121.86

100

无安全生产责任事故

标段工程交工验收的质量评定:达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。

二、中标候选人的项目经理和项目总工情况:

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****点击查看

项目经理姓名:梁闵生

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245****点击查看13740

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(19)G00472

职称(等级/专业/编号):工程师/ 公路与城市道路/****点击查看3761

个人业绩: 无

项目总工姓名:吴晓宁

职称(等级/专业/编号):工程师/土木工程/GX220****点击查看8872

个人业绩: 无

第二中标候选人:

****点击查看**公司

项目经理姓名:梁国澄

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245****点击查看55146

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(21)G01056

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程/GX220****点击查看7790

个人业绩: 无

项目总工姓名:莫双妮

职称(等级/专业/编号):工程师 /道路工程 /GX220****点击查看3769

个人业绩: 无

第三中标候选人:

****点击查看集团有限公司

项目经理姓名:陈林

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/一级注册建造师/桂145****点击查看****点击查看08484

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(18)G00755

职称(等级/专业/编号):高级工程师/桥梁工程/GX120****点击查看2720

个人业绩:无

项目总工姓名:曾宪伟

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁工程/ GX120****点击查看0501

个人业绩: 无

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:

****点击查看

**壮族自治区直属国有林区桂西南片区森林防火道路建****点击查看林场)施工

第二中标候选人:

****点击查看**公司

**市**区乡村旅游和产业发展配套基础设施建设项目(**区**镇Y008线**至万邦段升级改造工程)

第三中标候选人:

****点击查看集团有限公司

巴马-**公路**经**至**段融资+工程总承包No3标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:中交一****点击查看公司的项目经理和项目总工没有提供2025年6月社保。

五、公示期为3个工作日(2025年8月18日至2025年8月21日),如有异议的,请根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六联系方式:

1.招标人:****点击查看
地址:**市福东服装工业小区**
联系人及电话:蒙平、黄利萍 0775-****点击查看621;

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市双拥路39号东盛大厦17楼
联系人及电话:覃俊霖、宁桂先 0775-****点击查看131、****点击查看161;

3.行业监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0775-****点击查看375。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月18日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:国道G241(原省道S216)至**市**服装工业区公路工程(余下工程)K0000~K2520段中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
国道G241(原省道S216)至玉林市福绵服装工业区公路工程(余下工程)K0000~K2520段中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 77.27%
重点地区: 广西, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 56766.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0