绍兴高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程中标候选人公示

绍兴高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程中标候选人公示

发布于 2024-11-08
浙江****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息366条

立即监控

**高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程中标公示

****点击查看、****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司 建设的**高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程于2024年11月7日9:30****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高限价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看5561

****点击查看4868

第2名

/

/

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看5561

工期:100日历天

中标候选人

投标资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

章勇军

项目负责人证书(证书名称)

一级建造师(建筑工程)

项目负责人证书编号

浙133****点击查看****点击查看00769

第一中标候选人有效业绩

情 况

1

项目名称

杭政储出(2016)13号地块商务楼装饰工程

项目地址

**市上**

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

合同签订时间:2022年1月,竣工验收时间:2022年12月20日

合同金额:****点击查看8168元,项目特征:公共建筑装修工程,项目负责人:章勇军, 资格业绩、评分业绩

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看深建****点击查看公司

未提供完工证明并加盖建设单位公章

10.5(1)资格审查①

2

****点击查看公司

未提供完工证明并加盖建设单位公章

10.5(1)资格审查①

3

****点击查看公司

未提供完工证明并加盖建设单位公章

10.5(1)资格审查①

4

****点击查看集团有限公司

未提供工程总承包(或施工总承包)合同

10.5(1)资格审查①

5

****点击查看集团有限公司

未提供完工证明并加盖建设单位公章

10.5(1)资格审查①

公示期限

2024年11月9日08:30 时——2024年11月11日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

招标人:****点击查看****点击查看工程局有限公司、****点击查看集团有限公司

地 址:**市越**凤**路155号

联系人:陈岳峰 电话:0575-****点击查看4911

代理机构:****点击查看

地址:**市上**富春路308号

联系人:周俊其 电话:153****点击查看3926

2024年11月8日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12888.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 201 次, 占比 97.57%
重点地区: 上海, 中标 92 次, 占比 44.66%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 756.39