
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市燃气管道及设施改造提升项目(一期)-智慧燃气升级改造工程于2025年8月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **市燃气管道及设施改造提升项目(一期)-智慧燃气升级改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | |||||||
公示时间 | 2025年8月13日至2025年8月18日 | |||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | |||||||||
联系电话 | 137****点击查看8008 | 地址 | **市保塔南路288号 | |||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ****点击查看集团****点击查看公司-易联云计算****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看6957元 | ||||||
工期 | 730日历天 | |||||||||
评标情况 | 技术标得分:51.43;商务标得分:39.31;总得分:90.74。 | |||||||||
业绩 | **燃气数字平台(三期)、**县华宇燃气软件产品销售 ****点击查看**公司2024年第三季度NB-IoT阀控智能燃气表采购项目、****点击查看公司2023年度NB-IoT智能燃气表采购及相关服务 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | **先锋****点击查看公司-**鸿****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看0000元 | ||||||
工期 | 730日历天 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:50.4;技术标得分:39.73;总得分:90.13。 | |||||||||
业绩 | 九申智慧燃气项目、**安燃气业城市“5G+数字燃气”安全监管云平台建设项目、**国发生产运营一体化平台开发 2025年1月单个合同销售过6.8万台NB物联网燃气表(民用G2.5、锂电池) | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ****点击查看-****点击查看**公司 | 未提交纸质保函 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形 第(3)条款 |