宁夏大学怀远校区14号学生宿舍项目施工中标候选人公示

宁夏大学怀远校区14号学生宿舍项目施工中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人235个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10866条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看**校区14号学生宿舍项目施工****点击查看**校区14号学生宿舍项目施工 进行 公开招标 ,已于2025-06-18 20:14:23完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号
****点击查看 ****点击查看76973.62元 550天 合格 海翔 宁264****点击查看****点击查看01260
****点击查看公司 ****点击查看76964.85元 550天 合格 徐鑫 宁264****点击查看****点击查看03340
****点击查看**公司 ****点击查看76955.04元 550天 合格 马进武 宁264****点击查看****点击查看01071
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看公司 廉洁投标承诺保证书招标代理机构填写错误。
2 ****点击查看**公司 施工员徐豫宁《土建施工员》职业培训合格证书2023年发证,缺少2024年继续教育记录。
3 ****点击查看集团有限公司 未提供施工员马斌社保记录。
4 ****点击查看**公司 项目经理窦勇一级建造师注册证书无个人签名。
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:《**回族自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
六、公示期:2025-06-19至2025-06-22
七、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:魏泰邦 电 话:0951-****点击查看502
代理机构:****点击查看 联 系 人:马文杰 电 话:130****点击查看0042
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
****点击查看
日期:2025-06-19 17:46:12


附件(1)
附件_516457495_327565460.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 63 次; 共合作消防供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
宁夏****司)紧密
核心业务: 消防服务, 中标 43 次, 占比 86.0%
重点地区: 宁夏, 中标 49 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 663.28
宁夏****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 宁夏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 60.0%
重点地区: 宁夏, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 236.4