
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
(公示期:2025年9月 1 日至2025年9月 3 日)
项目标段名称 | ****点击查看****点击查看医院)新院区一期建设工程施工图审查 | 最高限价(或招标控制价) | 5.35元/平方米 | ||||||
项目编码 | ****点击查看 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | ****点击查看、 ****点击查看**公司(代理业主) | 招标人联系电话 | 杨老师023-****点击查看8395 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 王老师187****点击查看7031 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 服务期 | 质量要求 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | ****点击查看 | 5.33元/平方米;暂定投标总报价643895.98元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗伟 | 高级工程师职称证;一级注册建筑师证 | 010****点击查看10989;****点击查看00862 | ||
第二名 | **海渝建设工程****点击查看公司 | 4.6元/平方米;暂定投标总报价555707.60元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 曹洪钧 | 高级工程师职称证;一级注册建筑师证 | S****点击查看0670;200****点击查看0509 | ||
第三名 | **市重设怡信****点击查看公司 | 5.3元/平方米;暂定投标总报价640271.80元, | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 冯睿 | 正高级工程师职称证;一级注册建筑师证 | 202****点击查看47590;201****点击查看0808 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人企业资质:房建一类(含超限高层); 第二中标候选人企业资质:房建一类(含超限高层); 第三中标候选人企业资质:房建一类(含超限高层); | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 中标候选人第一名:****点击查看 (1)资格审查企业业绩: 业绩名称:****点击查看学院二期工程二标段审查。 (2)商务部分业绩: 1、投标人业绩:1.****点击查看中心项目施工图审查;2.****点击查看大学****点击查看医院项目施工图审查。 2、项目负责人业绩:1.神驰电源通用****点击查看基地****点击查看中心建设项目;2.新能源智能网联汽车零部件产业园配套基础设施(保障性租赁住房及其配套工程)施工图文件审查。 中标候选人第二名:**海渝建设工程****点击查看公司 (1)资格审查企业业绩: 业绩名称:****点击查看医院迁建项目施工图审查 (2)商务部分业绩: 1、投标人业绩:1.龙**置房三期施工图审查;2.****点击查看医院科学城院区建设项目(一期)。 2、项目负责人业绩:1.****点击查看学院扩建项目(二期);2.招商﹒**坡区大杨石组团(K分区K01-1-2/09地块)项目。 中标候选人第三名:**市重设怡信****点击查看公司 (1)资格审查企业业绩: 业绩名称:**市**区产教融合示范片区项目 (2)商务部分业绩: 1、投标人业绩:1.陶家空天信息产业园建设项目。 2、项目负责人业绩:1.花石中学。 否决投标情况及理由:**中煤科工****点击查看公司未提供为委托代理人缴纳的养老保险证明,根据附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-14投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,****点击查看委员会作否决投标处理。”评标委员会否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人:资格评审 、形式评审、响应性评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:杨老师,联系电话:023-****点击查看8395 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。