杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工中标候选人公示

发布于 2025-02-08
浙江****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息493条

立即监控

**至**市域****点击查看基地单体及综合楼施工

评标结果公示

招标项目:**至**市域****点击查看基地单体及综合楼施工

标段包编号:****点击查看

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年2月7日上午9:30时

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(203)

公示时间:2025年2月9日—2025年2月11日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

杨银松(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看03349)

****点击查看82700.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:2023年11月20日,建筑面积:57876.97平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(149.5)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:2023年11月20日,建筑面积:57876.97 平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看公司

沈翔(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看50623)

****点击查看75495.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:**医院异地搬迁工程施工总承包项目,竣工验收时间:2020年12月22日,建筑面积:93441.74平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(140)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:**瑶坞风景生态旅游度假区(一期:精品酒店 A、B、C、D、 E#楼,商业街 13、14 、15#楼,地下室),竣工验收时间:2022年12月16日,建筑面积:41299.31平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

张婉萍(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看38610)

****点击查看90000.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业资格业绩:****点击查看中心项目,2020年6月10日竣工,单体建筑面积 129282平方米的公共建筑施工总承包。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(148)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:****点击查看中心项目,2020年6月10日竣工,单体建筑面积 129282平方米的公共建筑施工总承包。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看**公司

吴城城(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙 133****点击查看****点击查看00432)

****点击查看22025.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:****点击查看科技园建设项目(一期),竣工验收时间:2023年12月6日,1#2#楼建筑面积:42311.01平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:****点击查看科技园建设项目(一期),竣工验收时间:2023年12月6日,1#2#楼建筑面积:42311.01平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

姚鑫荣(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133****点击查看****点击查看00637)

****点击查看71398.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包一级

企业资格业绩:**开元森泊度假乐园项目(中央设施),2019年7月19日竣工,单体建筑面积 51663.31平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:****点击查看医院总承包工程,2021年7月30日竣工,2#医疗综合楼建筑面积46100 平方米。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看集团有限公司

投标文件工程量清单中土**全文明施工基本费率为7.93%,低于工程量清单编制说明中要求的7.94%

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中“商务评审内容-①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”规定,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0571-****点击查看7851

招标代理机构地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:0572-****点击查看859

2025年2月8日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 78.95%
重点地区: 湖北, 中标 9次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 24453.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 65.63%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 60656.57
同方****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 47.62%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 69437.97
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1247285.63