【华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目施工】中标候选人公示

【华北医疗健康集团峰峰总医院邯郸新院区项目施工】中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人185个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12725条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看集团****点击查看医院**新院区项目施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看集团****点击查看医院**新院区项目施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看集团****点击查看医院**新院区项目施工
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-03-03 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-03-06 公示截止日期: 2025-03-10

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看50609.56 ****点击查看50609.56 合格

1095日历天

2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看83458.74 ****点击查看83458.74 合格 1095日历天
3 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看37460.10 ****点击查看37460.10 合格 1095日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张辉 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看20064
2 ****点击查看集团有限公司 王磊 高级工程师 一级建造师注册证书 京145****点击查看****点击查看03223
3 ****点击查看工程局有限公司 孙振华 高级工程师 一级建造师注册证书 津121****点击查看****点击查看12326

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看工程局有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间/竣工时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 ****点击查看大学(一期)项目--C区工程设计采购施工总承包 景****点击查看公司 2020-09-25 ****点击查看43600
2 ****点击查看 ****点击查看中心项目一期工程 **邢东新区****点击查看公司 2021-12-23 ****点击查看49425
3 ****点击查看 ****点击查看学院(一期工程) **市**区英纳****点击查看公司 2023-08-31 ****点击查看00000
4
****点击查看 浙(2021)**市不动产权第****点击查看146号地块建设项目(原余政储出(2011)04号地块) 万劢德(**)数字****点击查看公司 2021-07-01 ****点击查看00000
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看大学双福校区三期建设-北区学生宿舍及食堂EPC项目 ****点击查看大学 2021-06-15 ****点击查看50000
6 ****点击查看工程局有限公司 旭阳科技大厦项目 ****点击查看研究院有限公司 2021-11-30 ****点击查看00000
7 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看医院****点击查看医院整体搬迁项目、****点击查看医院****点击查看停车场项目 ****点击查看医院 2020-12-13 ****点击查看57635.87

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间/竣工时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 张辉 **市经贸职业教育园项目-****点击查看教育中心 ****点击查看集团有限公司 2023-05-15 ****点击查看95430.42
2 ****点击查看集团有限公司 王磊 ****点击查看学院新校区建设项目 中交财信(****点击查看**公司 2021-09-01 ****点击查看000000
3 ****点击查看工程局有限公司 孙振华 ****点击查看学院迁址**工程 ****点击查看**公司 2023-05-20 ****点击查看00000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术部分(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 90.00 95.00 90.00 93.00 90.00
2 ****点击查看集团有限公司 89.00 94.00 90.00 93.00 90.00
3 ****点击查看工程局有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
4 ****点击查看工程局有限公司 70.00 73.00 70.00 71.00 72.00
5 ****点击查看工程局有限公司 86.00 91.00 89.00 83.00 88.00
6 ****点击查看集团有限公司 35.00 40.00 40.00 35.00 35.00
7 ****点击查看公司 30.00 30.00 38.00 35.00 32.00
8 ****点击查看集团****点击查看公司 33.00 37.00 39.00 38.00 32.00
9 ****点击查看**公司 31.00 33.00 39.00 35.00 34.00
10 安****点击查看公司 32.00 35.00 39.00 30.00 35.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 82.40 90.00 87.00 88.40 87.27
2 ****点击查看集团有限公司 83.83 90.00 84.50 86.80 87.95
3 ****点击查看工程局有限公司 83.31 89.90 82.99 91.00 87.25
4 ****点击查看工程局有限公司 83.72 90.20 90.00 89.00 87.45
5 ****点击查看工程局有限公司 83.77 89.20 82.50 77.00 87.39
6 ****点击查看集团有限公司 82.75 89.30 80.98 83.80 87.15
7 ****点击查看公司 84.06 88.90 81.99 79.50 87.40
8 ****点击查看集团****点击查看公司 83.33 89.50 79.98 79.20 87.24
9 ****点击查看**公司 83.67 89.40 81.49 80.50 87.09
10 安****点击查看公司 83.80 89.70 81.49 82.60 87.01

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 62.57 95.37
2 ****点击查看集团有限公司 61.88 93.57
3 ****点击查看工程局有限公司 60.89 93.06
4 ****点击查看工程局有限公司 60.95 92.73
5 ****点击查看工程局有限公司 60.93 91.01
6 ****点击查看集团有限公司 60.59 88.12
7 ****点击查看公司 60.56 87.87
8 ****点击查看集团****点击查看公司 60.61 87.85
9 ****点击查看**公司 60.54 87.81
10 安****点击查看公司 60.59 83.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司

****点击查看建设厅列为建筑市场主体严重失信(黑名单)单位,并且未提供相关证明文件,资格审查不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看联通南路16号 地址: **市高新区**东路311****点击查看中心A座15层
联系人: 吴永强 联系人: 赵振强、白一帆、王义同、王胜
电话: 137****点击查看5776 电话: 151****点击查看6446
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1072.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沙河****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.71
河北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 51 次, 占比 98.08%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15.54
邯郸****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0