秦皇岛秦热发电有限责任公司#1控制中心配电室建设及外网管道施工项目中标候选人公示

秦皇岛秦热发电有限责任公司#1控制中心配电室建设及外网管道施工项目中标候选人公示

发布于 2025-09-01
河北****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6264条

立即监控

标段:****点击查看#1控制中心配电室建设及外网管道施工项目

招标编号:****点击查看

开标时间:2025-08-27

开标地点:****点击查看会议中心评标二室

公示开始日期:2025-09-01

公示截止日期:2025-09-03

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

****点击查看

935803

935803

良好

45日历天

2

****点击查看公司

954602

954602

满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求

45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李健

/

二级建造师

冀213****点击查看16570

2

****点击查看公司

孙金友

/

二级建造师

鲁237****点击查看****点击查看49889

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

电力工程施工总承包贰级;安全生产许可证。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。

2

****点击查看公司

电力工程施工总承包贰级;安全生产许可证。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**寅正****点击查看公司

招标文件第一章3.1.2款业绩要求“2022年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人至少具有 2 个合同金额不低于50万元的变压器设备安装工程合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖 章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”**寅正****点击查看公司提交的业绩不满足招标文件要求,****点击查看委员会评议,否决其投标。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱****点击查看@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995)

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区秦皇东大街540号

地址:****点击查看区**路486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:0335-****点击查看532

电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

6.其他公示内容:

全部投标人:****点击查看公司、**鸿华****点击查看公司、****点击查看、**寅正****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
秦皇****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6.48
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0