贵州电网有限责任公司物资类2025年20kV户外开关箱、智能辅助综合监控系统等公开招标中标公示

贵州电网有限责任公司物资类2025年20kV户外开关箱、智能辅助综合监控系统等公开招标中标公示

发布于 2025-03-03
广东****公司
联系人联系人251个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8045条

立即监控

****点击查看物资类2025年20kV户外开关箱、智能辅助综合监控系统等公开招标中标公示
发布时间: 2025-03-03 18:44:18

****点击查看物资类2025年20kV户外开关箱、智能辅助综合监控系统等公开招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025年3月3日

公示结束时间:2025年3月6日

****点击查看物资类2025年20kV户外开关箱、智能辅助综合监控系统等公开招标(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标的

标包

中标人候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

中标比例(%)

质量

工期/交货期

资格能力条件

1

【1】20kV户外开关箱

【1-1】20kV户外开关箱

1

****点击查看

218.545

100

符合

满足

满足

2

****点击查看公司

198.3934

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

209.75

/

符合

满足

满足

2

【2】智能辅助综合监控系统

【2-1】智能辅助综合监控系统

1

****点击查看集团****点击查看公司

254.269

100

符合

满足

满足

2

南方电网数字电网****点击查看公司

264

/

符合

满足

满足

3

**南瑞****点击查看公司

239.5

/

符合

满足

满足

3

【3】桥式起重机

【3-1】桥式起重机

1

****点击查看**公司

85.366

100

符合

满足

满足

2

**卫华****点击查看公司

81.996

/

符合

满足

满足

3

纽科伦(****点击查看公司

91.56

/

符合

满足

满足

4

【4】电能质量监测装置

【4-1】电能质量监测装置

1

南方电网****点击查看公司

29.1

100

符合

满足

满足

2

**灿能电****点击查看公司

25.7

/

符合

满足

满足

3

**东****点击查看公司

31.25

/

符合

满足

满足

5

【5】电力电缆护层接地环流在线监测装置

【5-1】电力电缆护层接地环流在线监测装置

1

****点击查看公司

35.105

100

符合

满足

满足

2

**市****点击查看公司

34

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

34.929408

/

符合

满足

满足

6

【6】电力电缆局部放电在线监测装置

【6-1】电力电缆局部放电在线监测装置

1

**市****点击查看公司

29

100

符合

满足

满足

2

**天威****点击查看公司

32.76

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

34.25

/

符合

满足

满足

7

【7】SF6气体泄漏监控报警系统

【7-1】SF6气体泄漏监控报警系统

1

**市明****点击查看公司

21.882

100

符合

满足

满足

2

****点击查看**公司

23.412

/

符合

满足

满足

3

****点击查看**公司

23.62

/

符合

满足

满足

8

【8】电力电缆光纤测温在线监测装置

【8-1】电力电缆光纤测温在线监测装置

1

****点击查看**公司

20.6375

100

符合

满足

满足

2

****点击查看集团****点击查看公司

22.86

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

21.8

/

符合

满足

满足

9

【10】输电线路电缆隧道(电缆沟)监控系统

【10-1】输电线路电缆隧道(电缆沟)监控系统

1

**市****点击查看公司

16.4

100

符合

满足

满足

2

**市明****点击查看公司

15.32

/

符合

满足

满足

3

****点击查看公司

17

/

符合

满足

满足

10

【13】变电站消防报警系统

【13-1】变电站消防报警系统

1

**金****点击查看公司

191.950357

100

符合

满足

满足

2

****点击查看**公司

193.387773

/

符合

满足

满足

3

泛在电力****点击查看公司

198.05

/

符合

满足

满足

2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

长园智联****点击查看公司

【5】电力电缆护层接地环流在线监测装置

【5-1】电力电缆护层接地环流在线监测装置

投标人长园智联****点击查看公司投标文件未提供营业执照,不满足初步评审标准第4条“投标文件格式:投标文件按照招标文件规定格式要求编制,且未出现实质性要求和条件响应内容缺失”的规定,****点击查看委员会审议,对其作否决投标处理。

2

长园智联****点击查看公司

【8】电力电缆光纤测温在线监测装置

【8-1】电力电缆光纤测温在线监测装置

投标人长园智联****点击查看公司投标文件未提供营业执照,不满足初步评审标准第4条“投标文件格式:投标文件按照招标文件规定格式要求编制,且未出现实质性要求和条件响应内容缺失”的规定,****点击查看委员会审议,对其作否决投标处理。投标人长园智联****点击查看公司提供的投标文件中投标总报价为23600元,且在澄清回复中未提供相关证明材料(如成本分析报告),不满足初步评审条款第8条“投标报价:未出现投标价格明显低于其他投标报价,使得可能低于其个别成本”的规定,****点击查看委员会审议,对其作否决投标处理。

3

****点击查看**公司

【13】变电站消防报警系统

【13-1】变电站消防报警系统

投标人****点击查看**公司未取得火灾自动报警控制柜制造商授权,不满足专用资格要求第1条“代理商投标的:投标人应提供投标主要产品(火灾自动报警控制柜)制造商出具的授权文件及售后服务承诺函并加盖制造商公章,且投标主要产品(火灾自动报警控制柜)制造商不得与其代理商同时参与同一标包投标,同一制造商的同一品牌的同一型号产品只允许一个有效的代理商参与投标”的规定,****点击查看委员会审议,对其作否决投标处理。

4

****点击查看**公司

【13】变电站消防报警系统

【13-1】变电站消防报警系统

投标人****点击查看**公司未提供火灾自动报警控制柜制造商出具的售后服务承诺函,不满足专用资格要求第1条“代理商投标的:投标人应提供投标主要产品(火灾自动报警控制柜)制造商出具的授权文件及售后服务承诺函并加盖制造商公章,且投标主要产品(火灾自动报警控制柜)制造商不得与其代理商同时参与同一标包投标,同一制造商的同一品牌的同一型号产品只允许一个有效的代理商参与投标”的规定,****点击查看委员会审议,对其作否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

1.异议的接收机构及联系方式

接收机构:****点击查看监督审计部

地址:**省**市粑粑街7号

邮编:550002

接收邮箱:****点击查看@126.com

联系电话:****点击查看100100

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国****点击查看公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣****点击查看公司。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

三、其他公示内容

流标阶段

标包数(个)

标的/标包名称

发标阶段流标:报名家数不足3家

/

/

投标阶段流标:投标家数不足3家

3

【9-1】35kV充气柜、【11-1】20kV柱上真空断路器自动化成套设备、【12-1】20kV隔离开关

初评阶段流标

/

/

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构名称:****点击查看****点击查看管理部

监督投诉机构电话:0851-****点击查看3079

监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.****点击查看.cn

五、联系方式

●招标代理机构名称:****点击查看

●招标代理机构地址:**省**市**区粑粑街7号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):

招标人或其招标代理机构名称:****点击查看

2025年03月03日

【盖章位置】


附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XX年XX月XX日

异议提出人名称

(投标单位或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人及授权代表

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

异议的对象

提出异议的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)


附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位公章)

法定代表人或授权委托人

(签字)

联系邮箱/传真

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国****点击查看公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 76 次; 共合作消防供应商 63
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 贵州, 中标 6次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 258.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 62 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
贵阳****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 贵州, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 江西, 中标 5 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 40.06
关键词