芜湖步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理

芜湖步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理

发布于 2025-07-08
内蒙****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1041条

立即监控

项目名称

**步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理

项目编号

****点击查看

标段名称

**步行街升级改造INPARK项目EPC工程监理

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区**商务楼十楼

联系人及电话

陈工 0553-****点击查看302

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**产业集中区**大道南侧150****点击查看指挥部E区1-1802号

联系人及电话

仇恒欢 188****点击查看0605

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月07日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格

房屋建筑工程专业监理甲级资质、市政公用工程专业监理甲级资质、电力工程专业监理乙级资质

投标报价(%)

0.67

项目负责人

姓名:田韩伟

资格证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程和市政公用工程专业)

资格证书编号:****点击查看5377

工期(天)

270

质量承诺

合格

投标人加分业绩

1、****点击查看集团大厦

2、****点击查看小学及幼儿园(暂定名)监理

项目负责人加分业绩

1、****点击查看小学及幼儿园(暂定名)监理

2、****点击查看医院业务综合楼改扩建项目施工监理

投标人奖项

1、**市监委留置场所项目监理:省级“ 草原杯”优质工程质量奖

2、****点击查看医院改扩建住院医技楼工程监理:市级“金鹿杯”优质工程质量奖

3、****点击查看医院**老年养护楼:市级“ 金鹿杯”优质工程质量奖。

第二中标候选人

单位名称

**元丰****点击查看公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价(%)

0.41

项目负责人

姓名:陈章木

资格证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程和市政公用工程专业)

资格证书编号:****点击查看7575

工期(天)

270

质量承诺

合格

投标人加分业绩

1、****点击查看大学****点击查看学院(一期)项目监理

2、**市质量****点击查看服务中心项目监理

项目负责人加分业绩

****点击查看中学(城南校区)改扩建工程监理

投标人奖项

1、****点击查看园区(一期)监理:**省建设工程天府杯奖(省优质工程)2022~2023年度

2、****点击查看集团****点击查看服务中心项目;**省建设工程天府杯奖(省优质工程)2022~2023年度

第三中标候选人

单位名称

****点击查看事务所****点击查看公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价(%)

0.87

项目负责人

姓名:齐中富

资格证书名称:国家注册监理工程师(房屋建筑工程和市政公用工程专业)

资格证书编号:****点击查看4631

工期(天)

270

质量承诺

合格

投标人加分业绩

1、南****点击查看小学项目监理

2、****点击查看中学改扩建工程监理

项目负责人加分业绩

1、棠桥小学原址扩建工程一期

2、****点击查看小学改扩建工程一期监理

投标人奖项

1、****点击查看**体育中心体育馆;获得2018~2019年度中国建设工程鲁班奖工程

评标被否决单位及原因

****点击查看公司:企业承诺书和总监承诺书法人未签字或盖章;**宏基****点击查看公司:未提供招标文件第五章招标人要求的“三、招标人要求”1.7中的承诺;****点击查看**公司:投标文件中未提供总监理工程师国家注册监理工程师市政公用工程专业证书;**省****点击查看集团有限公司:未提供招标文件第五章招标人要求的“三、招标人要求”1.7中的承诺;

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、抽取评标基准价的计算方法结果:方法一

2、基准价:0.5%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0708.pdf

评标得分表.pdf

附件(2)
评标得分表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250708.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5.31
芜湖****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 373.2