泗洪县第一人民医院妇幼保健楼建设工程评标结果公示

泗洪县第一人民医院妇幼保健楼建设工程评标结果公示

发布于 2025-03-28
江苏****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1134条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看妇幼保健楼建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看9944.560000
项目负责人 徐鹏
项目负责人证书名称 注册二级建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看25636
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看0480.600000
项目负责人 赵慧
项目负责人证书名称 注册二级建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看94269
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看2276.140000
项目负责人 王璐
项目负责人证书名称 注册一级建造师
项目负责人证号 苏132****点击查看****点击查看05519
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **聚****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人安全B证未提供。
2 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 动态核查不合格。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0480.600000 100.0 -- -- -- 100.00
2 ****点击查看 ****点击查看9944.560000 100.0 -- -- -- 100.00
3 ****点击查看**公司 ****点击查看2276.140000 99.99 -- -- -- 99.99

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-03-28起,至2025-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-03-28
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 702.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 252.96
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 835.17
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0