郎溪县城乡供水一体化(二期)建设项目一标段EPC中标候选人公示

郎溪县城乡供水一体化(二期)建设项目一标段EPC中标候选人公示

发布于 2025-05-23
淮南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇中港西路2号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇郎步街道**街39号(原百货大楼第三层)

项目名称

**县城乡供水一体化(二期)建设项目一标段EPC

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年5月22日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:信宇****点击查看公司)

地址:**市**区安成镇徐圩村散户北、****点击查看新区雁展路1111****点击查看中心T7-2506

投标报价:设计费报价:332806.80元;施工费报价:****点击查看7533.20元

工期:180日历天;其中,设计60日历天,施工120日历天

质量标准:设计质量标准:合格;施工质量标准:合格

综合得分:91.70分

项目负责人:**林(施工负责人)、刘树军(设计负责人)

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、中华人民**国一级注册建筑师注册证书

证书编号:皖132****点击查看****点击查看03974、202****点击查看1447

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:消防设施工程专业承包壹级资质、工程设计专业资质建筑行业建筑工程甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

地址:****点击查看政府院内、**市**区华观路1934号(自编A2栋)803房、804房、805房、806房(仅限办公)

投标报价:设计费报价:333310.40元;施工费报价:****点击查看2209.60元

工期:180日历天;其中,设计60日历天,施工120日历天

质量标准:设计质量标准:合格;施工质量标准:合格

综合得分:91.47分

项目负责人:何鹏(施工负责人)、王成(设计负责人)

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、中华人民**国一级注册建筑师注册证书

证书编号:豫141****点击查看****点击查看01599、201****点击查看1856

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:消防设施工程专业承包壹级资质、建筑行业建筑工程甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:**天工****点击查看公司)

地址:****点击查看开发区****点击查看集团办公研发楼7楼、**市清江东路2号

投标报价:设计费报价:30000.00元;施工费报价:****点击查看6000.00元

工期:180日历天;其中,设计60日历天,施工120日历天

质量标准:设计质量标准:合格;施工质量标准:合格

综合得分:91.46分

项目负责人:柳助兵(施工负责人)、屈代亮(设计负责人)

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、中华人民**国一级注册建筑师注册证书

证书编号:湘144****点击查看****点击查看51633、200****点击查看0665

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:消防设施工程专业承包壹级资质、建筑行业(建筑工程)甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中提供的设计负责人注册证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年5月23日-2025年5月26日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:庹先生,联系电话:0563-****点击查看112,招标代理联系人:赵先生/曹先生,联系电话:153****点击查看5788/186****点击查看0653。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 淮南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 222.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词