青田县鹤城控规0101-25等5个地块、鹤城控规0101-37等6个地块商住项目全过程代建代销开发中标候选人公示

青田县鹤城控规0101-25等5个地块、鹤城控规0101-37等6个地块商住项目全过程代建代销开发中标候选人公示

发布于 2025-01-16
浙江****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息293条

立即监控

中标候选人公示

工程名称:**县**控规0101-25等5个地块、**控规0101-37等6个地块商住项目全过程代建代销开发

招标序号:青建招2024第[80]号

招标人:****点击查看 开标时间:2025年01月15日

招标代理机构:****点击查看 联系人及电话:季谦士159****点击查看6110

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期

设计质量标准

施工质量标准

安全文明施工标准

牵头人:****点击查看
成员方1:****点击查看公司

投标总报价

****点击查看09790元

项目负责人

龚明格

1000日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保**市“**杯”优质工程

确保**省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

3483.51元/平方米

设计负责人

张继春

**控规0101-25等5个地块施工负责人

周政

商品房营销费下浮率

4.90%

**控规0101-37等6个地块施工负责人

温尧

资信业绩:1、企业:无。
2、项目负责人:无。

牵头人:绿地智造建设****点击查看公司
成员方1:****点击查看**公司
成员方2:****点击查看公司
成员方3:****点击查看设计院****点击查看公司

投标总报价

****点击查看26845 元

项目负责人

郑胜强

950日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保**市“**杯”优质工程

确保**省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

3373.62元/平方米

设计负责人

马婷婷

**控规0101-25等5个地块施工负责人

王玎玎

商品房营销费下浮率

7.90%

**控规0101-37等6个地块施工负责人

金桂英

资信业绩:1、企业:①东盟大学城(一期)项目29-30号地块项目,建筑面积:59921.6㎡;②XDG-2011-100号地块,建筑面积60762.98㎡。
2、项目负责人:XDG-2011-100号地块,建筑面积60762.98㎡。

牵头人:****点击查看**公司
成员方1:****点击查看公司

投标总报价

****点击查看52098元

项目负责人

陈学强

1000日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保**市“**杯”优质工程

确保**省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

3476.19元/平方米

设计负责人

朱善森

**控规0101-25等5个地块施工负责人

石力庆

商品房营销费下浮率

5.10%

**控规0101-37等6个地块施工负责人

张扬波

资信业绩:1、企业:无。
2、项目负责人:无。

牵头人:绿****点击查看集团有限公司
成员方1:****点击查看公司
成员方2:****点击查看集团****点击查看公司
成员方3:****点击查看集团****点击查看公司

投标总报价

****点击查看92454元

项目负责人

倪冠群

1000日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保**市“**杯”优质工程

确保**省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

3468.86元/平方米

设计负责人

宋端菊

**控规0101-25等5个地块施工负责人

陈崇品

商品房营销费下浮率

5.30%

**控规0101-37等6个地块施工负责人

周忠鲁

资信业绩:1、企业:①**市水月亭**侧、竞芳路西侧商住地块项目,建筑面积:68915㎡;②**市民康大道项目,建筑面积84758.4㎡。
2、项目负责人:无。

牵头人:****点击查看公司
成员方1:****点击查看集团****点击查看公司
成员方2:****点击查看公司
成员方3:****点击查看**总院有限公司

投标总报价

****点击查看17707 元

项目负责人

吕奥霓

1000日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保**市“**杯”优质工程

确保**省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

3571.43元/平方米

设计负责人

范国强

**控规0101-25等5个地块施工负责人

陈锡康

商品房营销费下浮率

2.50%

**控规0101-37等6个地块施工负责人

王建丰

资信业绩:1、企业:①余政储出【2019】63号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:238160㎡;②临政储【2020】13号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:222468㎡。
2、项目负责人:①余政储出【2019】63号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:238160㎡;②临政储【2020】13号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:222468㎡。

无效标说明:1、****点击查看公司:投标文件资格审查资料中,**控规0101-25等5个地块施工管理人员表、**控规0101-37等6个地块施工管理人员表中施工负责人及项目专职安全员都****点击查看集团有限公司提供,****点击查看**公司未提供施工负责人及项目专职安全员。根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(不符合投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”6.施工负责人(建造师)的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)10.专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)。否决其投标。

2、****点击查看公司:贵单位提供的投标文件资格审查资料中,**控规0101-37等6个地块施工管理人员表中土建质量员张仁杰的职业培训合格证岗位名称为市政工程质量员。不符合招标文件资格审查资料(3)**控规0101-37等6个地块施工管理人员表4、注:专业要求为建筑工程专业,根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.⑿法律、法规、规章以及招标文件规定其他应否决投标的情形。否决其投标。

3、****点击查看公司:投标文件资格审查资料中,**控规0101-25等5个地块施工管理人员表、**控规0101-37等6个地块施工管理人员表中施工负责人****点击查看集团有限公司提供,**青创****点击查看公司未提供施工负责人。根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(不符合投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”6.施工负责人(建造师)的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)。否决其投标。

公示时间:2025年01月16日至2025年01月20日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看**管理站:0578-****点击查看291,**县公管办:0578-****点击查看004。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年01月16日


本项目-招标进度跟踪