云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看工会服务职工综合体建设项目-****点击查看中心建设工程施工 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看工会服务职工综合体建设项目-****点击查看中心建设工程施工 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市人民东路198号(****点击查看) | |
招标联系人: | 白俊琪 | 联系电话: | 159****点击查看4064 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市**区人民西路328号 | |
招标代理联系人: | 邓昭帅 | 招标代理联系电话: | 138****点击查看6108 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 793.904964 | 开标时间: | 2025-09-04 09:00 | |
拦标价(万元): | 793.904964 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244) | |
公示开始时间: | 2025-09-05 16:30 | 公示结束时间: | 2025-09-08 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无。 | |||
评标情况: | 废标情况:****点击查看委员会评审,****点击查看**集团有限公司被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)根据投标文件中联合体协议书的约定,****点击查看集团有限公司承担加固工程,****点击查看集团有限公司未提供特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质证书;此2家投标人资格评审不合格,投标做否决投标处理。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看289276Q | |||
联合体投标单位: | **建****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看6599438 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 774.053532 | |||
得分: | 64.23 | |||
项目负责人: | 李秋平 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 证书编号:云253****点击查看****点击查看73865 | |||
项目负责人业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | |||
工期(交货期): | 150日历天 | |||
质量: | 工程质量应符合现行国家《工程施工质量验收规范》相关工程施工验收规范及标准,且达到合格及以上标准。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 同时具有①建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包一级;②钢结构工程专业承包_一级;③特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | |||
企业类似业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看231288N | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 914****点击查看****点击查看950544D | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 774.763778 | |||
得分: | 63.52 | |||
项目负责人: | 蒲常飞 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 证书编号:云253****点击查看****点击查看27496 | |||
项目负责人业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | |||
工期(交货期): | 150日历天 | |||
质量: | 工程质量应符合现行国家《工程施工质量验收规范》相关工程施工验收规范及标准,且达到合格及以上标准。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 同时具有①建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级;②钢结构工程专业承包_一级;③特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | |||
企业类似业绩: | 投标人资格要求中未要求。 | |||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看488746D | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 911****点击查看****点击查看254954T | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 774.307716 | |||
得分: | 58.96 | |||
项目负责人: | 罗绍银 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 证书编号:云253****点击查看****点击查看75045 | |||
项目负责人业绩: | 投标人资格要求中未要求 | |||
工期(交货期): | 150日历天 | |||
质量: | 工程质量应符合现行国家《工程施工质量验收规范》相关工程施工验收规范及标准,且达到合格及以上标准 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 同时具有①建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级;②钢结构工程专业承包_一级;③特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | |||
企业类似业绩: | 投标人资格要求中未要求 | |||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|