舒城县产投杭埠产业园生活区及A区消防配套工程中标候选人公示

舒城县产投杭埠产业园生活区及A区消防配套工程中标候选人公示

发布于 2025-01-03
安徽****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

**县产投杭埠产业园生活区及A区消防配套工程中标候选人公示

**县产投杭埠产业园生活区及A区消防配套工程中标候选人公示

项目名称

**县产投杭埠产业园生活区及A区消防配套工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**县产投杭埠产业园生活区及A区消防配套工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

贰仟肆佰贰拾玖万陆仟肆佰玖拾伍元陆角捌分(****点击查看6495.68元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省**市**路上**光城6号楼五楼

电话:0564-****点击查看233

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年1月2日

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

中安****点击查看公司

被否决的依据

和原因

项目经理的建造师电子注册证书无建造师本人在个人签名栏手写本人签名,该证书无效,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

项目经理业绩未能体现消防设施工程造价单个合同金额且未附证明材料佐证,业绩不予认可,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理存在在建工程,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

项目经理业绩未能体现消防设施工程造价单个合同金额且未附证明材料佐证,业绩不予认可,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

仅提供中小企业声明函而未附带免缴投标保证金承诺函,将视作不具备免交条件;****点击查看银行汇款凭证、有效保函或保险证明等投标保证金缴纳依据,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**勤志****点击查看公司

被否决的依据

和原因

技术负责人未提供社保缴纳证明,资格审查不通过。

第一中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

消防设施工程专业承包一级资质

投标工期

150日历天

地 址

**市高新区天达路71****点击查看公司科研产业楼B#楼13层

投标报价(元)

贰仟贰佰肆拾玖万零伍拾壹元贰角贰分(****点击查看0051.22元)

项目负责人

(项目经理)

王晓安

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

皖134****点击查看****点击查看14727

项目技术负责人

刘雷

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**省**市宁川府小区消防工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

消防设施工程专业承包一级资质

投标工期

150日历天

地 址

****点击查看开发区沂**路181****点击查看基地B区805

投标报价(元)

贰仟贰佰肆拾柒万肆仟贰佰伍拾捌元伍角零分(****点击查看4258.50元)

项目负责人

(项目经理)

孙中亚

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

鲁137****点击查看****点击查看23806

项目技术负责人

汲琰浩

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县**一品书园住宅楼及地下车库消防工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

消防设施工程专业承包一级资质

投标工期

150日历天

地 址

****点击查看**开发区近春园路与至****点击查看科技城创客空间C1栋601

投标报价(元)

贰仟贰佰伍拾贰万陆仟贰佰伍拾叁元零角零分(****点击查看6253.00元)

项目负责人

(项目经理)

吴极

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

皖134****点击查看****点击查看01025

项目技术负责人

卓越

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人(项目经理)业绩

**融创山河**项目北地块消防工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年1月3日-2025年1月6日

提出异议和投诉的渠道和方式

1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**省**市**县**镇梅**路相约河畔12幢8层

联系人:夏工 联系电话:0564-****点击查看006

2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 44次, 占比 93.62%
重点地区: 安徽, 中标 37次, 占比 78.72%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2078.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 84.72
关键词