福建海晟物业福州分公司消防维保、检测及相关设施设备维修更换服务中标候选人公示

福建海晟物业福州分公司消防维保、检测及相关设施设备维修更换服务中标候选人公示

发布于 2025-01-17
福建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息354条

立即监控

福****点击查看公司消防维保、检测及相关设施设备维修更换服务中标候选人公示


招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年01月15日9:15时在易交易电子招标投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、项目概况

项目名称:福****点击查看公司消防维保、检测及相关设施设备维修更换服务

招 标 人:****点击查看

招标内容:详见招标文件

招标方式:公开招标

二、评标办法

评标办法:综合评分法

三、中标候选人唱标记录:

1.****点击查看:总报价****点击查看800.2万元(含税)

1-1已列明具体服务内容部分(基础维护保养、检测):

901672.2元(含税报价);850634.15元(不含税报价);6%(税率),

1-2未列明次数/数量部分(基础维护保养、检测):

38480.63元(含税报价);36302.48(不含税报价);6%(税率),

1-3未列明次数/数量部分(部分配件清单):

0.90(含税折扣系数);0.80(不含税折扣系数);13%(税率).,

其中未列明次数/数量部分最大采购金额为232.5128万元(含税)。

2.**图安****点击查看公司:总报价312.77948万元(含税)

1-1已列明具体服务内容部分(基础维护保养、检测):

802666.80元(含税报价);757232.83元(不含税报价);6%(税率),

1-2未列明次数/数量部分(基础维护保养、检测):

32404.73元(含税报价);30570.5(不含税报价);6%(税率),

1-3未列明次数/数量部分(部分配件清单):

0.85(含税折扣系数);0.75(不含税折扣系数) ;13%(税率).,

其中未列明次数/数量部分最大采购金额为232.5128万元(含税)。

3.****点击查看**公司:总报价348.5948万元(含税)

1-1已列明具体服务内容部分(基础维护保养、检测):

****点击查看820元(含税报价);****点击查看113元(不含税报价);6%(税率),

1-2未列明次数/数量部分(基础维护保养、检测):

38074.46元(含税报价);35919.3(不含税报价);6%(税率),

1-3未列明次数/数量部分(部分配件清单):

0.90(含税折扣系数);0.80(不含税折扣系数) ;13%(税率).,

其中未列明次数/数量部分最大采购金额为232.5128万元(含税)。

四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

1、对投标报价进行修正的原因:****点击查看开标记录表中投标总报价为****点击查看800.2万元,总报价和分项报价合计结果不一致。

2、对投标报价进行修正的依据:

根据招标文件第二节、8.澄清和补正、8.2细微偏差补正:

④总价金额与按照单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。

⑤总报价和分项报价不一致的,以分项报价为准,修改总报价。

对投标报价进行修正的结果:投标总报价修正为322.68002万元。

五、参加资格性、符合性和响应性审查的投标人共7 家,其中合格的 5 家,不合格的2 家。

无效投标人名单及原因:**中安****点击查看公司、****点击查看**公司在投报价文件开标一览表(3)“1-3未列明次数/数量部分(部分配件清单)”含税折扣系数与不含税折扣系数结合所报税率计算结果不一致,以不含税折扣系数结合所报的税率计算含税折扣系数的结果为准修正含税折扣系数,修正后含税折扣系数乘以维修配件单价最高限价超出1-3维修配件单价最高限价,报价文件符合性均不通过,为无效投标。

六、中标候选人及其投标文件相关内容:(总报价为含税价)

第一中标候选人:****点击查看

总报价322.68002万元,综合得分:89.57分;

第二中标候选人:**图安****点击查看公司:

总报价312.77948万元,综合得分:80.67分;

第三中标候选人:****点击查看**公司:

总报价348.5948万元,综合得分:77.91分。

七、公示时间

公示期为 2025 年 01 月 17 日至2025年 01 月 22日。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区北环中路133号烟草大厦附楼二层

联系人:彭先生

电话:0591-****点击查看9119

邮编:350001

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区鼓屏路192号山海大厦北面3层

联系人:林榕、叶晓榕、高文捷

电话:0591-****点击查看6559、****点击查看9706

传真:0591-****点击查看7680

邮编:350001

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年 01 月 17日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 39次, 占比 95.12%
重点地区: 福建, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 107.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 64 次, 占比 75.29%
重点地区: 福建, 中标 84 次, 占比 98.82%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 713.85
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 91 次, 占比 95.79%
重点地区: 福建, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 404.09
厦门****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.65
关键词