市公安局用房安全隐患整改项目(施工)的中标候选人公示

市公安局用房安全隐患整改项目(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-06-27
福建****公司
联系人联系人435个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4296条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 市**局用房安全隐患整改项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 6 月 26 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 6 月28日至 2025 年 6 月30日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

****点击查看集团有限公司

企业注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求 。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看112

/

/

110

合格

陈汉清

/

二级注

册建造师

闽235****点击查看****点击查看08108

/

第二中标候选人:**市坤****点击查看公司

****点击查看112

/

/

110

合格

周少涛

/

一级注

册建造师

粤144****点击查看****点击查看00817

/

第三中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看112

/

/

110

合格

陈俄珍

/

二级注

册建造师

闽235****点击查看****点击查看16687

/


七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区**路45号

招标人联系方式:138****点击查看8769





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 109次, 占比 95.61%
重点地区: 福建, 中标 112次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 121.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 146 次, 占比 61.86%
重点地区: 福建, 中标 220 次, 占比 93.22%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 1912.91
七海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.71